У меня обнаружили микоплазму, у парня нет

Добрый день, я сдала анализы на половую инфекцию, заметив зеленые выделения и почувствовав неприятный запах, результаты пришли положительные на микоплазму, парень тоже сдал на нее, у него «не обнаружено». Половых партнеров у меня, кроме него не было. Как такое может быть? Может ли она передаваться не только половым путем?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какая микоплазма обнаружена? Прикрепите анализ

Принятый ответ

Здравствуйте! Обнаруженная микоплазма хоминис лечения не требует. Это условно-патогенная микрофлора. Парень сдавал Андрофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина, нет, только на разные микоплазмы

Вам нужно сдать мазки на микрофлору и проходить лечение у гинеколога. ИППП у Вас нет. Парню нужно сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина, то есть это не инфекция? Зачем парню сдавать те же анализы, что сдавала я, если у меня показало только микоплазму?

Не инфекция. А потому что у Вас есть жалобы и если у него обнаружится ИППП, то лечение Вы будете проходить вместе в обязательном порядке, не зависимо от того, что у Вас ничего нет.

Здравствуйте! это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре присутствует, если жалоб нет, то лечение никакое не требуется. ИППП у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галимат, мне врач назначила лечение свечами и антибиотиками, нужно ли тогда лечиться, и ведь есть запах, которого раньше не было, при осмотре врач сразу сказала, что есть инфекция. Как микоплазма могла попасть в мой организм?

какой запах у вас? это не инфекция, это условно-патогенный микроорганизм

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галимат, напоминает капусту, точно знаю, какой был запах до всего этого, просто кисловатый. Для чего тогда гинеколог прописала мне лечение?

кисловатый и должен быть запах, среда во влагалище кислая, тогда лечение никакое не требуется. Я не знаю почему ваш гинеколог прописал лечение, спросите у нее. Но условно-патогенную флору не лечим без жалоб

Здравствуйте. Если у вас нет жалоб то лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей, у меня нет жалоб по типу больного мочеиспускания или боль в сексе, единственное, что я заметила это не такой запах, как был до этого, я не понимаю, достаточно ли это для того, чтобы считать, что у меня есть жалобы?

Запах должен быть неприятным при заболевании. Отсутствие запаха это вариант нормы. Лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей, он и есть неприятный, напоминает запах капусты

Попробуйте сменить свою ванную продукцию, на новую, поменять мыло, гель. Просто начать лечение и убить здоровую флору-вы будете потом восстанавливаться до 1 месяца, а то и больше

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
По представленным анализам ни у вас, ни у молодого человека нет Иппп
У вас условно - патогенная Флора
Она не требует лечения
Все восстановится
Лечение не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, просто врач, посмотрев меня на кресле, сразу сказала, что у меня инфекция. Она ошиблась?

Какая инфекция?
Инфекций, передающихся половым путем у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, скажите пожалуйста, откуда тогда неприятный запах, за гигиеной естественно слежу, это может быть сбой в организме, или изменившееся питание? Или может быть какое то воспаление? Меня волнует, что признаки все равно есть

Так на этот вопрос вам гинеколог и должен ответить
Он видит воспаление
Оно не вызвано Иппп
Дообследование необходимо
По части венеролога, у вас нет проблем
Сдайте посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
И видно будет

Доброго времени суток. Выявленная у вас микрофлора не передается половым путем. Так как есть жалобы, то желательно сделать посев отделяемого влагалища на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Нужны ещё гинекологические мазки из 3 точек.

Принятый ответ

Здравствуйте, микоплазма хоминис не относится к инфекциям передаваемым половым путем, относится к условно-патогенной флоре, которая может активизироваться под воздействием определенных факторов - снижение иммунитета, дисбиоз влагалища, гормональные изменения и т.д
Рекомендую сдать общий мазок на флору, чтобы понимать есть ли необходимость лечения. Если в мазке будут изменения можно проставить свечи полижинакс 1 свеча на ночь 12 дней, далее свечи ацилакт или лактожиналь 10-14 дней для восстановления микрофлоры влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это условно-патогенная флора.

Если жалоб нет то лечения не требуется.