У ребенка стоматит

Здравствуйте, уважаемый доктор! Ребёнку 2 месяца. Сегодня заглянула в ротик ребёнка и увидела что у него во рту белые прыщики рядом с губой. Скажите пожалуйста это стоматит? И как это лечить? Долго ли это лечится?

30 лет

Принятый ответ

Зульфия ,Доброго времени суток .
Зульфия, можете прикрепить к вопросу фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Ирина, фото прикрепила

Зульфия по фото у ребёнка кандидоз полости рта.
Для санации полости рта можно использовать раствор кандид 3-4 раза в сутки , либо 20% тетраборат натрия .
Средство первой помощи 2%содовый раствор ( на 1 стакан воды 1 чайной ложка соды ), обработать таким образом, чтобы полностью убрать налет .
Все предметы ухода хорошо помыть и отдать резиновые изделия кипятком , белье после стирки гладить с 2 сторон .

Принятый ответ

Зульфия, здравствуйте. Приложите фото, пожалуйста.
Зульфия, это молочница (кандидозный стоматит). Следует обрабатывать налеты раствором «Кандид для полости рта» 3 раза в день. Курс – не менее 7 дней. Все предметы, которыми пользуется ребенок (пустышки, игрушки и пр.), регулярно мыть и, при возможности, обдавать кипятком.
Если ребенок на ГВ, то перед кормлением мыть грудь.

Принятый ответ

Зульфия. здравствуйте. Будем благодарны Вам за фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Светлана, прикрепила

Да, это молочница. Строгое соблюдение ичной гигиены, мытье игрушек. Обработка полости рта Кандидом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото. Ребенок не отказывается от груди/соски?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Алина, прикрепила

Это похоже на Кандидоз, то есть молочницу. Обрабатываете ротовую полость раствором Кандид 4 раза в день в течение 7-10 дней. Так же тщательно кипятим все соски, моем игрушки, грудь (если на гв).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если получится сфотографировать, то прикрепите фото.
Ребенок от еды не отказывается? Малыш на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Анастасия, да на грудном. Прикрепила

Посмотрела фото, начните обработку кандидом , либо водно-содовым раствором 3-4 р в день
Туалет груди после каждого кормления. Если используете соску , то прокипятить , либо сменить

Зульфия, добрый день!
Это молочница, грибковое поражение.
Необходимо обрабатывать Кандидом растром для полости рта 3 раза в день- 7 дней; прокипятить пустышки, соски, игрушки.
Ребёнок не отказывается от еды?
Ребёнок на ГВ?

Зульфия, здравствуйте .
Это проявление кандидозного стоматита.
Или молочница.
Советы:
Можно на палочку капнуть 10-20 капель раствора кандида и этим обработать места с налетом во рту.
Или непосредственно капать на налет во рту по 10 капель 3 раза в день.
Курс 5-7 дней.
Все игрушки помыть водой с содой.
Соски и бутылочки, если пользуетесь прокипятить в воде с содой.
Например 1 чайная ложка на 1 литр воды.
Кипятить 5 минут.
Желаю вам выздоровления

Здравствуйте

Да, это молочница. Приготовить раствор соды чайная ложка на стакан воды 3-4 раза в день обрабатывать полость рта, хорошо осмотрите щечки внутреннюю поверхность. Также раствор кандид и обрабатывать хорошо

Все игрушки, соски и бутылки кипятить в содовом растворе, если ребёнок на ГВ, то тщательная гигиена груди

Здравствуйте
больше всего похоже на молочницу(кандидоз).Может болели недавно?
Обрабатывают раствором Кандид, обычно неделю

Здравствуйте. Да, у ребенка стоматит. Для санации полости рта можно использовать 20% тетраборат натрия 3-4 раза в день.

Молочница.
Нужен раствор кандид на 7 дней.