Вторичный дмпп гемодинамически незначимый (диаметр примерно 5ммм)

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.ЧТО С РЕЗУЛЬТАТАМИ.А ТО НА ПРИЕМ В КАРДИОЦЕНТР ТОЛЬКО В СЕНТЯБРЕ.ЧТО ДУМАТЬ НЕЗНАЮ.КАК БЫТЬ ТОЖЕ. фВ-60%,ДЕЛЬТА S-30%,ПРАВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК 19ММ НЕ РАСШИРЕН,ЛЕВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК КДР-33ММ НЕ РАСШИРЕН.КСР-22,МЖП-5ММ.ЗАДНЯЯ СТЕКА 5ММ,АОРТА 15ММ НЕ ИЗМЕНЕНА,ЛЕГОЧНАЯ АРТЕРИЯ-19ММ V MAX 1.1 М/С, ПРАВОЕ ПРЕДССЕРДИЕ-24ММ,ЛЕВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ-25ММ,АОРТАЛЬНЫЙ,МИТРАЛЬНЫЙ,ТРИКУСПИДАЛЬНЫЙ,КЛАНАН ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ НЕ ИЗМЕНЕН

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего
Страшного Это гемодинамически не значимое изменение.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКТОРИЯ
Клиент

А СМОЖЕТ ЛИ ОН ЗАКРЫТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО?

То есть это никак не влияет на кровообращение в организме.С этим всю жизнь можно преспокойно прожить

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКТОРИЯ
Клиент

А КАК НА СЧЕТ СПОРТА?АРМИИ?

Обычно нет.. он просто неактивен это дефект. Никаких значимых сбросов крови через него нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКТОРИЯ
Клиент

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТЫ.ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКТОРИЯ
Клиент

А НА СПОРТ И АРМИЮ КАК ПОВЛИЯЕТ?КАКУЮ АКТИВНУЮ ЖИЗНЬ МОЖНО ВЕСТИ?

Принятый ответ

Здравствуйте сколько пациенту?

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКТОРИЯ
Клиент

Елена, 5,6

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКТОРИЯ
Клиент

Елена, 5,6 ЛЕТ

Загрузите исследования к пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКТОРИЯ
Клиент

Елена, Я ВЕРХУ ВСЕ ЧТО ЕСТЬ ОПИСАЛА.ФОТО ПОЧЕМУ-ТО ГРУЗИТ,ТО-ЕСТ НЕТ ТАКОГО,ЧТОБ ЕГО ДОБАВИТЬ

Принятый ответ

Это не срочно. Эта " дырка" не мешает сердцу выполнять свою работу на 100%. Нужно только наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКТОРИЯ
Клиент

Наталья, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ.ХОТЬ ОБНАДЕЖИЛИ И УСПАКОИЛИ

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория! Данный деффект ДМЖП(ООО) не представляет опасности для здоровья ребенка, потому что судя по описанию сердце работает в обычном режиме, сам по себе деффект небольшой. Требуется лишь ежегодное ЭХОКГ и наблюдение у кардиолога.

Опечатка : ДМПП*

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКТОРИЯ
Клиент

Аида, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШ ОТВЕТ

Пожалуйста)! Здоровья ребенку и Вам!

Пришлите на почту
ООО и дмпп это разные вещи

Пожалуйста! )Это не является полным противопоказанием к службе.
Показана стандартная ежегодная диспансеризация с эхокг.

Принятый ответ

Здравствуйте изменений значительных нет. Беспокоят какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКТОРИЯ
Клиент

Регина, ЖАЛОБ ОБСАЛЮТНО НЕТ НИ КАКИХ.А ПОКАЗАТЕЛИ ВСЕ В НОРМЕ?ТОЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ

да по ЭХОКС все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКТОРИЯ
Клиент

Регина, НАМ ДЕЛАЛИ И ЭКГ,ТАМ ТОЖЕ ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.НА ЭТО ОТВЕТИЛИ.А РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ЭХОКГ НАМ НИ ЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ,А НАПРАВИЛИ В СЕНТЯБРЕ ИЛИ ОКТЯБРЕ В ВОККЦ-КАРДИОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР.МЕНЯ ЭТО СИЛЬНО НАПУГАЛО.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКТОРИЯ
Клиент

Регина, А ЕЩЕ НАПУГАЛИ ТЕМ,ЧТО СПОТОМ (ХОТЕЛИ ОТДАТЬ В ДЗЮДО)НЕЛЬЗЯ И В АРМИЮ НЕ ВОЗЬМУТ.ВЕРЮ,ЧТО МОЖЕТ ОН ВСЕ ТАКИ ЗАКРОЕТСЯ.......ВСЕ БЫВАЕТ

а какой возраст?

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКТОРИЯ
Клиент

Регина, 5,6ЛЕТ

необходимо наблюдение у кардиолога спорт противпоказан

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКТОРИЯ
Клиент

Регина, ДАЖЕ ОБЫЧНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА?

обычная физкультура возможна, без профессионального спорта

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКТОРИЯ
Клиент

Регина, А ООО И ДМПП ОДНО И ТОЖЕ?А ТО НАМ В 1ГОД И МЕС СТАВИЛИ ООО.А В 5 ЛЕТ И 6 МЕС. ПОСТАВИЛИ ДМПП.РАЗМЕР УКАЗАН ТОТ ЖЕ

ООО - это открытое незаросшее с внутриутробног периода отверстие между предсердия и. Дмпп- это наличие отверстия между предсердия и там где его не должно быть. Причем вполне их можно спутать.но это не имеет принципиального
значения при нормальной гемодинамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКТОРИЯ
Клиент

Маргуба, СПАСИБО.ЧТО ОТВЕЧАЕТЕ

На здоровье!)