Покраснение и мелкие высыпания у новорожденного на щеке
Были сильные покраснения на ушах, лбу на щеке, животе, и мелкие точки с белой головкой, сейчас на теле прошло и на лбу прошло , на одной щеке нету покраснения ,а на второй есть , не могу понять это акне? Или все таки аллергия? Может при акне проходить покраснения,а потом появляться опять? Или это атопический дерматит?? Ребенку 1,5 месяца на грудном вскармливание.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото сыпи для оценки состояния.
Айсел, прикрепила фото, вот первая фотография это сейчас, а остальные фото, это было два дня назад сейчас прошло
Фото посмотрела, спасибо. Это акне новорожденных. Зуд беспокоит малыша? Как то кожа беспокоит?
Лечения никакого не требует, проходит самостоятельно к 3-4 мес.
Дальше продолжайте ГВ, диету соблюдать НЕ нужно!
Акне происходит либо изза гормонов мамы, либо изза заселения кожи грибами.
Сухие участки кожи увлажнять обязательно кремами(биодерма).
Айсел, иногда кажется, что чешит лицо, но когда психует и кричит трогает лицо
Старайтесь маслами не пользоваться. Крема только на те участки где кожа сухая на акне пока не стоит.
Это скорее непроизвольные движения, они еще не понимают что их ручки это их ручки. Обязательно стричь ноготочки вовремя чтобы не царапал себя.
Айсел, хорошо, спасибо большое
Растите здоровыми?
Здравствуйте!
Может быть акне.
Необходимо фото, можете прикрепить ?
Здравствуйте. Это акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)
Алина, спасибо
На здоровье!
Алина, вот на руках тоже есть высыпания немного
По фото это типичные проявления акне новорожденных, не переживайте
Алина, спасибо
Здравствуйте.
Да, это акне новорожденных или цветение. Возникает из-за активации сальных желез ребенка половыми гормонами мамы. Если кожа не сухая, то можно ничем не мазать. Если видите, что кожа суховата на личике. то можно наносить эмоленты - лярошпозе липикар, эмолиум, липобейз и другие
Состояние транзиторное, то есть пройдет самостоятельно к возрасту 2-3 мес
Елена, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожденных. Ничего страшного нет, нормальное физиологическое состояние кожи . Лечение не требуется
Елена, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина.
Полностью поддерживаю коллег, это проявления акне новорождённых.
Физиологическое состояние сальных желез, проходит самостоятельно в течение 3-5мес, лечение не требует.
Но для смягчения Рекомендую крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 1 р в день.
Реакция высыпаний может меняться при плаче, купании или после улицы.
Все пройдёт, не переживайте!
Татьяна, а если вот покраснения вчера пропали на щечках, а сейчас опять немного появились это при акне бывает да?
Бывает, так как кожа сама чуствительная и плюс высыпания акне, то да.
Татьяна, спа
Татьяна, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина
Это физиологическое состояние - акне новорождённого. Реакция на гормональную перестройку
Проходит самостоятельно к 4/5 мес
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кои, Атодерм крем
- купать с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, да я ля Рош липикар мажу и атодерм вроде они сняли покраснения,а потом опять на щеке появилось , думала,что уже проходит, а тут появилось и я запереживала
Они могут держаться до 4-5 мес
Научитесь просто за ними ухаживать
Чем меньше будете об этом думать, тем быстрее уйдут
Виктория, спасибо
На здоровье
Это физиологическая норма
Принятый ответ
Здравствуйте.
Акне новорожденных.
Пройдет самостоятельно.