Почему завышен анализ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с ноября 2022 года не проходит кашель, раз в месяц происходят приступы кашля, недавно сдала анализы, сказали идти к аллергологу, но также сдавала тироксин свободный в норме, трийодтиронин свободный в норме, тиреотропный гормон в норме, очень сильно завышены антитела к тиреоидной пероксидазе 887 40*, перед этим анализом из за приступа вызывала скорую и делели укол гормона, может это быть с этим как то связано, или почему завышен этот анализ?

Нет
25 лет

Здравствуйте. Высокий анти ТПО -Это говорит только о том что Вы являетесь носителем антител которые впоследствии могут привести к гипотиреозу, если у вас разовьется АИТ. Избавиться от них нельзя, к сожалению.

Сейчас гормоны щитовидной железы в норме, беспокоиться не о чем.

Употребляйте в пищу йодированную соль этого достаточно будет для профилактики образований в щитовидной железе.

Контроль ТТГ и УЗИ щитовидной железы раз в полгода

Сдайте кровь на ферритин и витамин D, их недостаток негативно сказывается на функции щитовидной железы.

Здравствуйте. Кашель и антитела между собой не связаны. Скорее всего кашель аллергический. А вот наличие антител к щитовидной железе - это аутоиммунный процесс. Ваша иммунная система работает неправильно. На данный момент функция щитовидной не нарушена, но титр высокий и риск высок появления гипотиреоза. Наличие антител - это повод для полноценного обследования себя.