Что вас беспокоит?
Почему завышен анализ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с ноября 2022 года не проходит кашель, раз в месяц происходят приступы кашля, недавно сдала анализы, сказали идти к аллергологу, но также сдавала тироксин свободный в норме, трийодтиронин свободный в норме, тиреотропный гормон в норме, очень сильно завышены антитела к тиреоидной пероксидазе 887 40*, перед этим анализом из за приступа вызывала скорую и делели укол гормона, может это быть с этим как то связано, или почему завышен этот анализ?
Здравствуйте. Высокий анти ТПО -Это говорит только о том что Вы являетесь носителем антител которые впоследствии могут привести к гипотиреозу, если у вас разовьется АИТ. Избавиться от них нельзя, к сожалению.
Сейчас гормоны щитовидной железы в норме, беспокоиться не о чем.
Употребляйте в пищу йодированную соль этого достаточно будет для профилактики образований в щитовидной железе.
Контроль ТТГ и УЗИ щитовидной железы раз в полгода
Сдайте кровь на ферритин и витамин D, их недостаток негативно сказывается на функции щитовидной железы.
Здравствуйте. Кашель и антитела между собой не связаны. Скорее всего кашель аллергический. А вот наличие антител к щитовидной железе - это аутоиммунный процесс. Ваша иммунная система работает неправильно. На данный момент функция щитовидной не нарушена, но титр высокий и риск высок появления гипотиреоза. Наличие антител - это повод для полноценного обследования себя.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад22 ответа
- 3 часа назад14 ответов
- 3 часа назад24 ответа
- 4 часа назад21 ответ
- 10 часов назад5 ответов
- 13 часов назад1 ответ
- Вчера в 23:523 ответа
- Вчера в 23:0424 ответа
- Вчера в 22:0924 ответа
- Вчера в 21:561 ответ
