Аневризма селезеночной артерии
На кт год назад обнаружили аневризму селезеночной артерии "Определяется аневризма селезеночной артерии в воротах селезенки до 13мм в диаметре с обызвествленными контурами".Через год повторила кт "Селезеночная вена 11 мм. Отмечается частично тромбированная мешотчатая аневризма селезеночной артерии, размерами 12х11 мм, с кальцинированными стенками."Необходимо ли оперативное вмешательство?
Принятый ответ
Здравствуйте, этот вопрос необходимо задавать хирургам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли повышенное АД?
Принятый ответ
Здравствуйте, по поводу оперативного лечения лучше решать с хирургом .
Принятый ответ
Здравствуйте! По поводу оперативного вмешательства необходимо спрашивать у хирургов.
Но тромбированная мешотчатая аневризма с кальцинозом не несёт такого риска разрыва, т.к. кровоток туда не проникает.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, КТ можете прикрепить? Анализы какие сдавали если свежие есть - прикрепите тоже, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.