Консультация инфекциониста /

Вылезли язвочки на языке,налет не понятный появился,ЛУ воспалились!!! — вопрос №1354597

Был не защищеный ПА с парнем,2 месяца назад .Через месяц появился налет на языке ,язвочки на языке!!!Щеткой чищу проходит но опять потом появляется ,боже.......сдала я анализы на гепатиты ,сифилис все отрицательно,через 1.5 пошла на ВИЧ сдавать ,тоже показало отрицательно!Но через 2 месяца уже появились лимфоузлы ,и на шее ,подмышкой слева,где сгиб на локте ,появился лимфоузел на правой ,руке,на ногах где ниже колени ,на двух ногах по лимфоузлу!!!я в шоке такого никогда в жизни не было вообще ничего!!!Я здорова всегда была ,боже что делать,как жить....ребенок маленький 2 года ,ради него жить!!!Записалась к терапевту пойду узнаю сдам все,и на вич сдам.Подскажите врачи это может ВИЧ ???Я боюсь сдавать,пойду анонимно сдам

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Крис, здравствуйте! Вас эти лимфоузлы как-то беспокоят? В паху, на шее и подмышками лимфатические узлы пальпируются в норме практически у всех. Современные тест-системы исключают ВИЧ-инфекцию до 99% на сроке 6 недель от контакта, так что о-очень маловероятно, что у Вас ВИЧ-инфекция.
Кроме того, ВИЧ-инфекция сейчас - это хроническое, но контролируемое заболевание, если принимать терапию регулярно, то человек живёт так же долго и счастливо, как и без ВИЧ.
Клиент
Ольга, здравствуйте,воспалились потому что шишечки появились,не было такого никогда ,и до полового акта с парнем я была простужена,может что не долечилась нормально не знаю ,бывает шею могу застудить погода не понятная,записалась к врачу терапевту и ещё анализы на ВИЧ сдам,ну сдавала отрицательно