Консультация уролога /

Острый цистит — вопрос №797547

Добрый день!
На приёме уролога по жалобам и анализам поставили острый цистит ( болезненность при мочеиспускании и частые позывы в туалет) и обязательный приём антибиотиков. Очень не хочется их принимать, так как месяц назад пропила амоксиклав при гайморите

Нефролог
Здравствуйте какой антибиотик вам назначили?
Клиент
Татьяна, цефиксим таблетки 400мг/1раз в день
Нефролог
Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам вы выполняли ? В выписке не увидала
Нефролог
Дело в том , что в анализах мочи большое количество лейкоцитов, что говорит об активном воспалительном процессе и антибактериальное лечение необходимо. Однако можно провести лечение уросептиком, а не антибиотиком широкого спектра действия.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, других анализов не назначил врач, прикрепила всё что есть
Нефролог
В идеале вам необходимо выполнить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Затем можно начать прием препарата фурагин 100 мг 3 раза в сутки на 7 дней.
Уролог
Добрый день!
Принимайте пожалуйста
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ