Консультация педиатра /

Несколько капель перекиси водорода 3 процентного попало в рот малышу — вопрос №1354654

Добрый вечер! У нас возникла такая ситуация. Ребёнку год и семь месяцев. Обрабатывала ранку ребёнку перекисью водорода 3 процентного. Пока обрабатывала положила на кровать, пока я отвлеклась, она взяла эту бутылочку и поднесла ко рту. Там оставалась капель 15-20 и она засула себе а рот и выпила. Был белый только язык. Я очень сильно перенервничала. На данный момент, ребёнок чувствует себя хорошо. Кушает, пьёт, ничего не болит. Скажите может ли перекись водорада повлиять на кровь? И могут ли от неё повысится лейкоциты в крови? Заранее спасибо.

Педиатр
Здравствуйте. Ничего страшного. Выпайвайте водичкой обильно сегодня
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Впринципе ничего страшного произойти не должно. 3% перекись при проглатывании в небольшом кол-ве не вызывает особо симптомов, может вздутие и повышенное газообразование.

Перекись водорода может вызвать ожог слизистых,обратите внимание на цвет слизистой во рту, и вокруг рта, наличие белых налетов, обильное слюноотделение,непривычное поведение для ребенка, на общий анализ крови и лейкоциты никак не влияет

Сейчас достаточно больше поить водичкой и в течение 3 дней можно дать сорбент смекту по 1 пакетику в течение дня
Принятый ответ

Клиент
Виктория, то есть негативного последствия для крови не будет?
Педиатр
Нет, не будет никаких последствий
Клиент
Виктория, извините пожалуйста, можно последний вопрос задать. То что ребёнок чуть выпил перекисиводорода рак от этого не возникает?
Педиатр
Нет, нет и еще раз нет.
Это все глупости, не берите даже в голову
Клиент
Виктория, спасибо Вам большое
Педиатр
Здравствуйте,если вы уверены,что она выпила перекись, обязательно дать сорбент Смекта или Полисорб,обильное питье,и больше ничего делать не нужно, всё будет нормально,не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Анна, на общий анализ крови не повлияет: на лейкоциты, гемоглобин?
Клиент
Анна, извините пожалуйста, можно последний вопрос задать. То что ребёнок чуть выпил перекис, рак от этого не возникает?
Педиатр
Не переживайте,на кровь не повлияет,онкологии от этого не бывает.
Онколог, Пластический хирург
Добрый вечер! Не переживайте, никакого вреда не будет. На показатели крови перекись влияния не оказывает.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Вика, промойте рот малышу и дайте Полисорб или Энтеросгель на 2-3 дня, давайте побольше пить. Перекись до крови не дойдёт, она разлагается быстро, подействовала только местно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, то есть негативного последствия для крови не будет?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
так точно не будет
Клиент
Михаил, извините пожалуйста, можно последний вопрос задать. То что ребёнок чуть выпил перекись водорода 3, рак от этого не возникает?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Ни в коем случае, не переживайте.
Клиент
Михаил, спасибо Вам большое.
Педиатр
Здравствуйте. Не переживайте, ничего серьёзного не случится и на крови это не отразится. Просто предлагайте ребёнку пить воду
Принятый ответ
Клиент
Ирина, извините пожалуйста, можно последний вопрос задать. То что ребёнок чуть выпил перекис, рак от этого не возникает?
Педиатр
Здравствуйте. Нет конечно, не переживайте
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, ничего страшного, не переживайте, обильное питье.
Клиент
Юлия, то есть негативного последствия для крови не будет?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет, не переживайте
Психотерапевт
Здравствуйте!
Ничего страшного в этом нет, никаких последствий для организма нет.
Специфического ничего так необходимости делать не надо.
Перекись опасности никакой не несёт для организма, тем более в таких количествах.
Клиент
Артур, то есть негативного последствия для крови не будет?
Психотерапевт
Нет, никакого, не переживайте!
Клиент
Артур, извините пожалуйста, можно последний вопрос задать. То что ребёнок чуть выпил перекис, рак от этого не возникает?
Психотерапевт
нет, никакого заболачивая, в том числе рака не будет и ждать не стоит.
Клиент
Артур, спасибо большое