Отклонения в лейкоцитарной формуле
Ребёнку 1 год и 2 месяца здали ОАК, результаты такие: гемоглобин 121, Эритроциты 4,92, тромбоциты 326, лейкоциты 8,3, СОЕ 4, нейтрофилы сегментоядерные 33,5, лимфоциты 59,5, моноциты 7, ht 36,3. Перед здачей анализа был ринит ( три дня перед здачей), давала исмижен, через четыре дня сопельки ушли. Но это не первые анализы в которых нейтрофилов меньше, а лимфоцитов больше. Участковый врач никак это не комментирует, а меня это беспокоит сильно. В интернете пишут, что это указывает на заболевания крови.
Принятый ответ
Добрый день, нейтрофилов у детей в этом возрасте всегда меньше чем лимфоцитов.
Евгений,