Консультация дерматолога /

Синяки под глазами — вопрос №135471

Здравствуйте, уже несколько лет синяки под глазами. Общий анализ в норме. Пробовал разные крема и гели и народные средства но ничего не помогает. Цвета меняются иногда слишком темные, иногда светлые но круги всегда остаются. Помогите пожалуйста.

Педиатр
Здравствуйте! Шейный остеохондроз исключен?
Принятый ответ
Педиатр
Это может быть по нарушении венозного оттока от Тканей головы. При неправильно молодежи головы во сне илво время работы за монитором .Сделайте ткдг экдг.
Коагулограмму.
Клиент
Маргуба, Здравствуйте шейный остеохондроз исключен
Клиент
Маргуба, экг и узи сердца делал всё в норме.
Стоматолог, Детский стоматолог
Других жалоб нет?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, кроме синяков глаза бывают опухшими
Стоматолог
Здравствуйте!Проверьте сердце и почки,пусть терапевт даст направление на исследование этих органов прежде всего.Ну а на расстоянии точно не определить,нужно поподробнее анамнез жизни и заболевания,осмотр реальный,тогда уже можно что то понять.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Здравствуйте почки и печень на месте.
Стоматолог
эндокринная система тоже в норме?Образ жизни(здоровый,не здоровый),работа(тяжелая,вредная,нервная),экология?Вредные привычки?
Клиент
Анна, сдавал анализ на тг и ттг в норме. Веду здоровый образ жизни.
Педиатр
Поверьте ткдг экдг
Исключите кофе крепкий чай.
Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день ( эти нельзя пренебрегать)
Пища должна быть богата витС и ДР антиоксидантами ( Вит Е А селен аргинин)- это все укрепляет сосудистую стенку кожу, нормализует кровообращение.

Стоматолог, Детский стоматолог
Сделайте УЗИ сосудов шеи, МРТ головы. Пока пропейте аскорутин курсом 1 месяц
Клиент
Ольга, мрт головы делал. Всё на месте.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Принятый ответ
Клиент
Елена, анализ ттг и т3 в норме. Лямблии были но такие как у всех.
Педиатр
Здравствуйте, "синяки под глазами" в 99% случаев не несут под собой какого либо диагноза.
Это особенность вашей кожи и сосудов под ней,не более.
Периорбитальный умеренный отек с утра ( после погрешности в диете или алкоголь) является нормой
Педиатр
А 1% синяков под глазами-это хронический стресс,недосып и интоксикация( табак,алкоголь,наркотики)
Ветеринар
Здравствуйте, у меня такая же проблема с 15 лет, но жить дальше как то не мешало, я никогда не проходил никакого обследование, сейчас мне уже 38, здоров как бык, проблема не исчезла, но и жить и радоваться жизни не мешает
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Добрый день! Необходимы качественные снимки проблемной зоны.
Принятый ответ
Клиент
Инна, Здравствуйте. Куда отправить снимки?
Клиент
Инна, прикрепил фотографию
Стоматолог
Вместе с Вашим вопросом можно было прикрепить снимок.
Клиент
Анна, прикрепил.
Педиатр
А не слишком ли усердно Вы стали втиратб Всякие средства для век, когда впервые показалось, что надо бы их применять? По фото похоже на травматизацию сосудов век, ткань которых очень нежна и чувствительна. + Вероятен дефицит витаминов С ,рутина.
Хирург
Здравствуйте, была ли у Вас когда - то черепно - мозговая травма ( сотрясение головного мозга)?
Клиент
Яков, Здравствуйте, да было сотрясение мозга.
Хирург
Этот симптом при диагностике черепно - мозговой травмы называется "симптом очков" .
Это не поверхностный процесс с кожей не связан, потому любое местное лечение эффекта не приносит .
В то же время, это явление безопасное , на здоровье , на зрение отрицательного влияния не оказывает ! Со временем уменьшается без всякого лечения !
Никакого лечения не нужно ! Если только что - то , для получения косметического эффекта.
Повода для беспокойств нет !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, сотрясение было лет 9 назад, а есть метод ускорить процесс восстановление?
Хирург
Другие последствия сотрясения имеются : снижение памяти , внимания, сосредоточенности; головокружение ?
Клиент
Яков, нет других симптомов нету, раньше головные боли беспокоили но сейчас никаких симптомов .
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Просмотрела фото. Бывает просто такая конституция, то есть вариант нормы. Скорее всего, у вас так и есть. Вы наружно что-то пробовали использовать?
Хирург
ПРЕПАРАТА , КОТОРЫЙ ОДНОЗНАЧНО УБРАЛ БЫ ЭТИ ПРОЯВЛЕНИЯ, - НЕТ !
ПРОВЕДИТЕ КУРС ЛЕЧЕНИЯ ФЛЕБОДИА 600МГ. , ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ, В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА .
СИНЮШНОСТЬ СКОРЕЕ НЕ ИСЧЕЗНЕТ, НО УМЕНЬШИТСЯ !