Что вас беспокоит?
Хеликобактер
Какой анализ лучше сдать кал или тест дыхательный,где большая достоверность результата? Постоянно рецедивирующий гастрит и не проходящее воспаление луковицы 12 кишки ,язва в ремиссии. За последние полгода уже три раза проходила курс : рабепрозол тримедат энтерол по две недели помогает ,но ненадолго. Очень выпадают волосы как только начинаются запоры и поносы,ставили так же срк
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Элла! Сдайте на антитела в кале.
Здравствуйте! Оба анализа достоверны примерно одинаково более 90% , главное перед сдачей не пить месяц любые антибиотики и препараты висмута , 2 недели не пить гастропротекторы(омепразол , ноль-паза, Нексиум и др).
Здравствуйте, на самом деле, для первичной диагностики H. pylori оба метода являются диагностически приемлемыми и корректными, но для точной диагностики, хеликобактер пилори должен быть подтвержден как минимум двумя любыми методами исследования. Если во время ФГДС вам проводился экпресс-тест на Хеликобактер пилори, и он оказался положительным, вы можете выполнить любой из дополнительных методов диагностики: кал или дыхательный уреазный тест, оба метода будут достоверными одинаково.
Здравствуйте! Оба указанные Вами теста информативны для определения хеликобактерной инфекции.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад1 ответ
- 2 часа назад1 ответ
- 2 часа назад5 ответов
- 4 часа назад7 ответов