Консультация дерматолога /

Красное пятно с ободком на ноге у ребенка — вопрос №1354874

Несколько дней назад заметила у ребенка на ляшке красное пятно с ярким ободком и темной сердцевинкой. Кожа натянута в жтом месте, как будто ожог. Что делать? 2 дея мажем акридермом гк, кожа слещла вместе с пятнышком по центру, остался четкий ободок

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, очень похоже на микроспорию, сделать соскоб на паразитарный гриб, очень похоже!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать посев на грибы и соскоб. Посмотреть в лампе Вуда
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафен крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина. Правильно отменить все лечение на 3 дня и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда в КВД.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней и повторно соскоб и осмотреть в лампу Вуда.
Если есть животные, то осмотреть у ветеринара на предмет микроспории.
Не мочить.
Не посещать ДДУ.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Если отрицательно, то продолжать крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Все же добавить перед рр бетадина 2 р в день 10дней.
Не мочить
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Необходимо сдать соскоб на патогенные грибы. При выявлении лечение таб флюконазол+ мазь Клотримазол
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для исключения микроспории обратитесь очно, сдайте соскоб на патогенные грибы и пусть посмотрят лампой Вуда пятно. Если диагноз подтвердиться, то лечение под очным контролем врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина
В вашем случае необходимо ребёнку слать анализ с кожи на патогенные грибы
Подготовиться к анализу
Очаг вымыть с мылом, ничего не наносить
Через 24 часа обратиться в КВД для сдачи анализа, осмотр в лампе Вуда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Похоже на грибок.
Дальше используйте Акридерм ГК крем 2 раза в деньь - 7 дней.
Наружно обработать бетадин или йодом 1 раз в день 5-7 дней.
Нужно немного долечить!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для уточнения диагноза необходимо взять соскоб на грибок и произвести свечение в лампе Вуда
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Марина! Сейчас отмените все лечение сдайте соскоб на грибы. Результаты можно будет прикрепить к вопросу