Десна при прорезывании зуба

Добрый день. Неделю назад у ребенка прорезался верхний моляр. И сразу появился сверху небольшой нарост между зубом и десной. Сегодня утром он как будто чуть сошел и пожелтел. С самого начала мазала холисалом. Подскажите, пожалуйста, что это? Пройдет ли само или к врачу нужно? К врачу сможем попасть только в среду, к сожалению. Фото только в таком качестве. Кажется, что как будто стало лучше, но чуть желтовато.

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Мазать ничем не нужно если ребенку ничего не мешает(а в большинстве случаев не мешает),процесс физиологический,десна не раз ещё может поменяться пока зуб полностью не прорежется

Все нормально,лечения и обращения к врачу это не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, спасибо. Подскажите, пожалуйста, у нас как режется нижний моляр и такое ощущение, что вместе с клыком. Моляр, вероятнее, всего в течении месяца вылезет. Во вторник мы идеи на прививку, стоит ли ее в нашей ситуации переносить?

Если нет температуры и расстройства ЖКТ из за зубов,то не противопоказаны прививки.

Принятый ответ

Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего креминального. При прорезовании зубов , на слизистую оказывается сильное давление изнутри коронковой частью. Слизистая ,особенно если она толстая и обладает хорошим сосудистым наполнением, ,отвечает отеком и воспалением и пропускает зуб не сразу. Образуется такой слизистый капюшен, который рассасывается достаточно долго. Нет ничего страшного, поддерживайте хорошую гигиену полости рта ребенка. Можно орошать это место Мирамистином, можно обрабатывать холесалом , вреда не принесет. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте,
десна при прорезывании зубов может немного отекать, ничего страшного,
можете Дентинейл натуре(растительный
гель( мазать,но необязательно.
Чистить зубы надо,но аккуратно

Принятый ответ

Дарья, жёлтое у зуба, это сокровица, делать ничего не надо. Но если волнение есть, тогда конечно лично к врачу обратитесь