Консультация невролога /

Боль в затылке, слезятся глаза — вопрос №1354922

Доброе утро! Вторую неделю болит голова в области затылка, ближе к шее, за ушами, боль давящая. Уши как будто горят и лицо периодически. На глаза давит, мутные и слезятся. Сплю хорошо, боли не чувствую, но как только встану опять начинается. Обезбаливающие не помогают.

Возраст: 47

Хронические болезни: Остеохондроз, гипотериоз, желчекаменная болезнь

Невролог
Здравствуйте!Давление Ежедневное рабочее ? Опишите подробнее головные боли :сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками
Принятый ответ
Клиент
Нонна, рабочее давление 120/80, ежедневно принимаю эдарби 20, кризы бывают редко, раз-два в год. Свето и шумобоязни нет, рвоты и тошноты тоже. Две недели назад был сильный психологический взрыв, стрессовая ситуация, после этого все и началось
Невролог
По клинике головная боль напряжения и спазм перикраниальных мышц Из обезболивающих препаратов ( хорошо помогает пенталгин н с составом именно фенобарбитала ,или пиралгин но они по рецепту )но ни чаще двух раз в неделю
,может развиться абузусная головная боль ,которая трудно поддаётся лечению . Исключить провоцирующие факторы кофе ,крепкий чай ,компьютер ,телефон ,убрать нагрузку на глаза ,стрессорные факторы стараться избегать Пройти консультацию офтальмолога посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва узи брахиоцефальных и Интракраниальных сосудов
Рекомендую Т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
Т Сирдалуд на ночь 2 мг 3 нед
Клиент
Нонна, добрый день! Была на приеме у офтальмолога, с глазами все хорошо, отправил к неврологу. Начала принимать препараты которые вы прописали, чувствую жжение в затылке, шее, спине и глазах. Это так и должно быть?
Невролог
Да ничего страшного нет нормализуется в течение недели
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы контролируете артериальное давление?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, давление 120/80, пью Эдарби 20 ежедневно. Боли начались после сильнейшего стресса.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это головные боли напряжения.Необходим полноценный сон(не менее 8 часов в сутки).
Рекомендуется  для купирования эпизодов головной боли напряжения такой препарат как ибупрофен 400 мг(1 таб)Препарат принимать не чаще 8 раз в месяц(для недопущения развития абузусной головной боли)
При недостаточной эффективности стоит рассмотреть вопрос о приеме антидепрессанта с противоболевым эффектом,например,венлафаксин 37,5 мг 2 раза в день-14 дней, затем 75 мг 2 раза в день в течение 6 месяцев.
Невролог
Здравствуйте! Во время болей в затылке давление какое?
Принятый ответ
Клиент
Натия, давление 120/80 обычно, принимаю Эдарби 20 ежедневно. Последние три дня давление опускалось до отметки 100/60, от Эдарби отказалась, сегодня опять в норме.
Невролог
Хорошо, значит связи с давлением при боли нет
Невролог
А шея не болит у Вас? Нет ограничения движений при поворотах шеи?
Клиент
Натия, болит и спина болит. При поворотах голова начинает кружиться
Невролог
Боли в затылке в таком случае за счет остеохондроза шейного отдела.
Невролог
Помимо пенталгин и спазмалгона лечение не проходили?
Клиент
Натия, не не проходила. Сейчас походила, боль усилилась, голова кружится и подташнивает
Невролог
Доброе утро! Сейчас какоп лечение прошли?
Клиент
Натия, добрый день! Пью Тералиджен по 5 мг. на ночь. Обезболивающие Дексонал. Сейчас появилось чувство жжения в затылке, шее, спине и жжет глаза.
Невролог
Напряжение есть в шее?
Невролог
И что из обезболивающих препаратов принимаете для купирования боли?
Клиент
Натия, Пенталгин, Спазмалгон
Клиент
Екатерина, давление обычно 120/80, ежедневно принимаю Эдарби 20. Последние три дня давление падало до 100/60, от таблеток отказалась. Сегодня опять поднялось. Хронические болезни: гипертония, гипотериоз, желчекаменная болезнь, хронический тонзиллит
Клиент
Екатерина, две недели назад перенесла сильнейший стресс
Невролог
Здравствуйте, похоже больше на головные боли напряжения. Но нужен ещё осмотр глазного дна офтальмологом, что исключить мигрень. От этого будет зависеть лечение и вариант купирования приступов.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, обследования проходили какие - либо ?
Принятый ответ
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
шейный остеохондроз с мышечно-тоническими проявлением, поделайте массаж, консультация мануального терапевта.