Цитомегаловирус
Подскажите, пожалуйста, по результатом анализа, воспаленные лимфоузлы на шее не из за этого вируса? Правильно я поняла, что сейчас я им не болею? Онкологи, гематологи утверждают, что это не их профиль, а что то похоже на вирусное. Эбштейн Барр-отрицательный.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЦМВ неактивен и не является причиной состояние
Принятый ответ
Здравствуйте. Парвовируса, цмв и вэб инфекции у вас нет. Мои поздравления. Но ест стрептококк и повышенные лимфоциты в крови. Лечение капли в нос Гриппферон до 5 раз в день, таб Флемоксин солютаб 500 по 1 табл 3 раза в день курс 5 дней, орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды до 3 раз в день.
Алексей, спасибо! Я обязательно воспользуюсь Вашим назначением! А СОЭ слишком завышен показатель, месяц назад он был в норме.
Незначительно повышен, потому что идёт воспалительный процесс (должен до 20, а у вас 28)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу крови вирусная инфекция (снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты). СОЭ как неспецифический маркер воспаления отреагировал на это.
Причина состояния ни в ЦМВ, IgM отрицательные, острого процесса нет.
Лимфоузлы - это органы иммуногенеза, и для них свойственно реагировать своим увеличением на любой инфекционно-воспалительный процесс, не переживайте, они вернутся в свои прежние размеры, в среднем на это требуется 2-3 месяца, иногда больше, здесь все индивидуально.
Общий анализ крови пересдайте в динамике через 14 дней, УЗИ лимфоузлов контроль через 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не увидела анализы на антитела G к ВЭБ и ЦМВ.
Если эти антитела у вас есть, то у вас хроническая инфекция и лимфоузлы могут быть увеличены из-за присутствия вируса в организме
Нина, здравствуйте. Прикрепила анализы на эбштейн
У вас хроническая ВЭБ инфекция. ВЭБ постоянно находится в организме, из-за этого могут быть увеличены лимфоузлы
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Все верно, это не из-за ЦМВ.
Возможно другая патология лор органов (тонзиллит, например)