Реабилитация после КУЛТ

Добрый день. 07.04.23 провели КУЛТ по удалению камня из н/3 мочеточника. 14.04.23. Сняли стент. Температуры нет. Мочеиспускание нормальное. Но после перерыва на эти процедуры была недавно первая эякуляция, что вызвало жжение в члене. Прошло минут через 10. Подскажите пожалуйста данная симптоматика нормальная или надо чем то подлечится?

Нет
36 лет

Доброго времени суток. Это точно не норма, но такое бывает. Нужно сдать общий анализ мочи, секрет простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. Сделайте ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Сейчас можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней.
Далее по результатам.

Здравствуйте! Да, нужно подлечиться. Принимайте канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Если подобное повторится, то необходимо будет обследоваться, исключить воспалительный процесс. Для этого сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.

Добрый день.После таких манипуляций возможны осложнения в виде эпидидимита,везикулита,колликулита и т.д.Видимо что-то из этого у Вас имеет место быть.Необходимо пройти обследование:
-ОАМ
-посев эякулята
-микроскопическое исследование секрета предстательной железы
-ТРУЗИ.
Сейчас используйте Вольтарен 50мг ректально на ночь 5дней.

Добрый день!
Принимайте
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней!

Принятый ответ

День добрый Такое бывает, эякулят, как щелочь с ph обычно 7-8, вызывает раздражение рецепторов на слизистой ещё неполностью восстановившей после лечения. А моча, кстати, тем более на фоне МКБ - это чаще кислота с ph~5.
Пейте больше жидкости, КАНЕФРОН ИЛИ ЦИСТОН до 1 месяца.