Презерватив слетел и остался внутри

Здравствуйте, был половой акт ~1 час назад, 10 день цикла, цикл нерегулярный. ПА был защищенный, повторный (после первого раза оба ходили в душ, мыли руки). Слетел презерватив и остался во мне, почти сразу это заметили, извлекли. Эякуляции не было, сразу прекратили после случившегося. Купили таблетку Эскапела, но пока что не выпила. Знаю, что у нее много побочек и лучше проконсультироваться. Беременность крайне нежелательна, как поступить?

Нет
18 лет

Здравствуйте

Беременность возможна только при условии полноценного вагинального полового акта с эякуляцией ( окончанием ) глубоко во влагалище ( без презерватива) . Во всех остальных случаях беременность исключена .

От предэякулята беременность не наступает , так как даже если в нем есть небольшое количество сперматозоидов, их недостаточно для оплодотворения , Они погибают в кислой среде влагалища .

Не переживайте , ничего принимать не нужно

Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, она возникает только во время полноценной эякуляции во влагалище, от смазки беременность не наступает, в этой ситуации никакие препараты принимать не нужно, спокойно ждите менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте! подскажите, а с предыдущего па не могло остаться сперматозоидов у мужчины, учитывая, что он ходил в душ? очень переживаю, таблетку принимать не хочется из-за побочных действий, но за беременность страшно

Принятый ответ

Нет не могло, беременность так не наступает

Здравствуйте, если не было эякуляции, то в таких случаях беременность крайне маловероятна, практически не возможна.
И средство экстренной контрацепции принимать не требуется. Беременность наступает только при полноценной эякуляции глубоко во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если принял душ, то нет,не могли. Так беременность не наступит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

хорошо, спасибо, подскажите еще по поводу «эскапела», насколько он влияет на организм и насколько вредно принимать данный препарат?

Он может приводить к нарушению цикла, но при однократном приёме, как правило, цикл самостоятельно восстанавливается без лечения в течение 1-3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а на репродуктивную систему и возможность иметь детей в будущем не будет влиять?

Принятый ответ

Нет, если не постоянно принимать, то никак не влияет

Здравствуйте.
Если эякуляции во влагалище не было и вы в этом уверены, так же уверены что презерватив цел без содержания эякулята , то беременности быть не может за счет барьерного метода контрацепции. В таких случаях принимать препараты экстренной контрацепции нет надобности

Здравствуйте

Беременность возможна только в случае эякуляции спермы во влагалище

Сперматозоидов ,содержащихся в смазке полового партнера ,как правило,для наступления беременности недостаточно.

Если не было эякуляции и презерватив был пустым ,принимать экстренную контрацепцию нет необходимости

Здравствуйте, в подобной ситуации, учитывая то , что не было полноценной эякуляции во влагалище - вероятность беременности очень низкая, практически стремится к нулю, но принимая во внимание день цикла - фертильный, если есть какие-либо сомнения , то препарат может быть рекомендован к использованию.
Как правило частыми побочными действиями являются кровянистые выделения не в срок менструации, задержка менструации, тошнота.

Добрый день! В данной ситуации не наступит беременность и принимать препарат экстренной контрацепции «на всякий случай» совершенно нецелесообразно. Поэтому, пусть таблетки лежат у Вас до следующей ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Нет, не могло остаться