Консультация сексолога /

Сложности с эякуляцией — вопрос №2771800

Здравствуйте, уважаемые врачи.

У меня сложности с эякуляцией в девушку. Когда раньше занимался мастурбацией сам, проблем не было, окончание можно было контролировать по времени и степени возбуждения. Сейчас с постоянным партнером возникла сложность в окончании традиционным способом. Могу заниматься 10-15 минут беспрерывно, после чего желание продолжить есть, однако член становится вялым и достичь оргазма уже сложно.

Начал делать упражнения Кегеля, но оценить эффект пока не могу. Спортом занимаюсь, привычек вредных нет, состояние здоровья хорошее. Перестал смотреть порно, мастурбировать сам.

Вопрос такой - что проверять, связано ли это с психологическими проблемами или это физика? У меня с детства вторая или третья степень варикоцеле, могут ли они быть причиной сложностей с эякуляцией? С чего вообще начать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Варикоцеле

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Проблемы с эякуляцией могут быть как физическими, так и психологическими. Варикоцеле, хотя и может влиять на уровень тестостерона и общее состояние половой функции, чаще связано с бесплодием, чем с затруднениями в эякуляции. Начните с консультации с урологом или андрологом для оценки состояния варикоцеле и других возможных заболеваний, также стоит проверить гормональный фон и уровень тестостерона. Психологические факторы, такие как тревожность или стресс, могут также влиять на вашу способность получать оргазм с партнером. Работа с психологом или сексологом может помочь выявить и преодолеть возможные эмоциональные барьеры. Параллельно с упражнениями Кегеля, вы можете продолжать работать над повышением комфорта и доверия в отношениях с партнером, чтобы уменьшить давление на себя, рассмотрите возможность практики различных техник медленного секса или фокусировки на интимности, а не на самом акте эякуляции
Психолог
Здравствуйте! Как давно отказались от мастурбации?

Ласок достаточно перед сексом ? Возбуждения ?

Клиент
Алина Николаевна, От мастурбации воздерживаюсь на неделю, иногда 7-8 дней, с ласками не тороплюсь, делаю обстоятельно. Проблема именно с эякуляцией.
Психолог
Этого мало для воздержания. Чтобы восстановить чувствительность и добиться эяккуляции от маструбации нужно воздержаться на полгода хотя бы. И практиковать только секс или оральный секс
Клиент
Алина Николаевна, Подскажите, не повредит ли такой длительный период воздержания, особенно учитывая, что он сопровождается возбуждением без окончания, например, после неудачной попытки?
Психолог
Не повредит. Не переживайте. Но, я думаю, что все будет восстанавливаться , как только будет нормальное воздержание от мастурбации