Беременность энтерол

Добрый день, беременность 6 недель 5 дней, начался дисбактериоз кишечника, боль вокруг пупка, болит правый бок. Раньше пила энтерол помогал. Можно ли его на 6 недели беременности пить? Не навредит ли он плоду?

Гастрит
33 года

Здравствуйте. Да, можно применять. Еще можно смекту и полисорб 3-4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, гастроэнтеролог говорит нельзя даже то что можно. А я мучаюсь уже неделю, я так не выдержу до второго триместра

Принятый ответ

Мучаться не нужно, эти препараты принимать можно.

Добрый день! Можно выпить смекту по 1 пакетику 2 раза в день и баксет беби по 1 саше 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, спасибо

Не болейте)

Здравствуйте!
Энтерол можно принимать во время беременности, вреда для плода не будет.
Дополнительно можно принимать Полисорб/Смекту или активированный уголь.
После лечения желательно пропить курс пробиотиков (Линекс или Аципол) для поддержания нормальной микрофлоры кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, спасибо, что ответили

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!