Метка на момографии
В 2018 году моей жене сделали операцию рмж, химию и лучи, потом были обследования и вот в 2023 году в результате маммографии выявлена металлическая метка по узи написали серома, нужно ли удалять эту метку или она там может остаться навсегда?Пугает диагноз BIRADS3
Здравствуйте
Прикрепите обследования
И выписку после лечения.
Добрый день! Данная классификация указывает на доброкачественный процесс. Какого размера серома?
Илона, снимки узи и маммографии приложены, поставим вопрос по- другому- есть там металлическая метка или нет и если есть,что с ней делать?
Принятый ответ
Юрий, метка есть. Она была установлена во время операции, есть такая практика. Метка позволяет хирургам точно определить место опухоли, даже если та исчезнет после химиотерапии, которую проводят перед операцией
Илона, ответьте, метку надо удалять или она может там находиться до конца жизни и может ли она причинить вред?
Юрий, метка может быть до конца жизни, вреда она не приносит и удалять ее не надо