Красные пятна на коже
Лежачий больной , 4-5 дней назад появились красные пятна , на руках, потом на плечах , шее , голове. Пятна чешутся. Начали давать цетрин и мажем акридерм гк . Площадь пятен увеличивается. Фото прикрепляются
Принятый ответ
Здравствуйте. Данная проблема называется варикозная экзема из-за малоподвижности. Мазь Акридерм СК, и когда будете втирать мазь старайтесь конечность поднимать выше уровня тела. Удачи
Здравствуйте.Это еще не экзема,но если вы не активизируете помощь пациенту, непременно разоьется.Проблема сосудистого характера.Пациента не менее двух раз в день переворачивать,проводить масса(щадящий),прием аскорутина, цинковая болтушка два раза в день 3-4 дня.Затем свежие снимки.
Здравствуйте, Марина
Температура? Болезненность в местах покраснения?
Виктория, нет
Это сосудистая реакция
Лежачий образ жизни скалывается, кровь застаивается и развилось воспаление
Провоцировать могли и стрессы, проблемы с ЖКТ, дефициты по витаминам и микроэлементам
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц под язык
- вит С 500 мг в день месяц
- сделать узи сосудов н/к
Наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10/14 дней
Возвышенное положение конечностей
Виктория, цетрин давать не надо ?
Виктория, цетрин не надо давать ?
Принятый ответ
Если есть зуд, давать
Если нет, не надо лишних препаратов
Здравствуйте.
Вам нужно вызвать скорую и по скорой в квд, если есть возможность положить в квд.
Похоже на сосудистые изменения, а в домашних условиях это лечить сложно и дорого.
Здравствуйте, высыпания распространнные ?