Причина красных пятен у ребенка
Здравствуйте, подскажите пожалуста, ребёнку 5 лет, сегодня утром увидела на теле красные пятна, в пределах 20 штук. Расположены в разных местах, снизу на спине, несколько на ногах, пара на животе, есть на шее. Вчера был у бабушки, играл с кошкой, которая бывает на улице, могут ли это быть укусы, например блохи или это что то другое? Нужно ли обращаться к врачу? За день больше их вроде не стало. Чем лучше обрабатывать? Пока мажу фенистилом.
Здравствуйте. Прикрепите фотографию высыпаний.
Уже прикрепила
Принятый ответ
Похоже на укусы насекомых. Если беспокоит зуд, то внутрь капли цетиризин в возрастной дозировке, наружно крем адвантан 1 раз в день на ночь на 7 дней. Не распаривать, не тереть, не раздражать.
Здравствуйте, Мария.
Сейчас необходимо наблюдение несколько дней за кожей.
Больше всего высыпания похожи на укусы насекомых.
Или начало вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, а какие симптомы ещё могут быть, на что обратить внимание?
Может быть признаки орз появиться, слабость.
Здравствуйте
Это укусы
Комаров скорее всего
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Здравствуйте, Мария
Ничего страшного не вижу
Это укусы насекомых внешне
- зодак 15 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Мария.здравствуйте
На фото укусы насекомых,рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 7 дней
-гель псило-бальзам 3-4 р в день 7 дней
-не тереть
-хб одежда
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это просто укусы насекомых )
Не переживайте
Ничего страшного нет совсем
Наружно фенистил гель 2 раза в день 5 дней
Внутрь - зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней
Будьте здоровы ?
Здравствуйте, это реакция на укусы насекомых. Огранчить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм