Синусит у ребёнка 9 лет

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у ребёнка со среды зелёный насморк, температура только утром после пробуждения до 37.4, красные отечные глаза с сильным слезотечением, и головная боль в макушке. Как дам нурофен, то глаза сразу проходят, на головную боль в течение дня периодически жалуется, больше хочется лежать, спать, но не засыпает днем! С четверга нас лечат от орви, но сегодня я сама свозила его в лор отделение, сделали рентген и поставили синусит всех пазух, сказали если лечение не поможет, то положат в больницу на прокол. Как считаете насколько ли грамотное лечение? Может ли от синусита болеть именно макушка головы? Просто ребёнок только сегодня признался, что ещё в среду упал с качели, но говорит там было не высоко, на земле лежал песок, сначала упал на живот, потом стукнулся головой, вот и думаю не сгм ли эту боль даёт. Ночью нос дышит, заложенности нет. К лечение добавили ещё флюдитек

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение у вас верное, после оксиметазолина в чистый нос добавьте дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней. Голова может болеть как от синусита так и вследствие травмы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, чмт исключили на кт, но головные боли продолжаются. Особенно при движении

Боль может быть от ушиба мягких тканей не обязательно от чмт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, от пансинусита возможны головные боли?

Да конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте лечение, назначенное лором.
На чистый нос назонекс, нозефрин 2 р.д. по 1 впр .