Простуда,переносная в синусит

Здравствуйте. С понедельника (29.05) начали появляться симптомы - боль в горле, со среды взяла отгулы на работе и активно лечилась,больше пила воды, арбидол 4 раза в сутки максимальную дозу, синупрет сразу начала пить, единственное что иногда ходила по делам , на часик два , то есть не совсем лежала и лечилась, вчера начала появляться боль в области бровей, сдавливание, ощущение будто вакум в носу и всех проходах, утром немного но по задней стенке желто зелёное гнойное содержимое( дома был антибиотик флемоксин солютаб 1000мг,начала его пить, проблема в том, что я уже не успеваю к врачу, мы ещё в мае купили путёвки на море, и отложить это тоже невозможно( сегодня уже вылет, и с врачом по поводу дозы проконсультироваться не успеваю😔подскажите,пожалуйста, как быть,нужен ли вообще тут антибиотик и какую дозу принимать, если мой вес 43 кг. Сегодня выпила 1 таблетку 1000мг в один приём.

Болезнь крона
29 лет

Здравствуйте.
По жалобам можно заподозрить бактериальный синусит.
Флемоксин продолжайте принимать по 1000 мг х 2 раза в день не менее 7 дней,
cинупрет по 2 таб. х 3 раза в день 10 дней.
При затрудненном носовом дыхании Виброцил по 3 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день + промывание солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис).

Здравствуйте! Антибиотик нужен.
Можно пить из ципрофлоксацинового ряда, лучше будет( супракс солютаб, или панцеф, или зиннат по 500 МГ в день). Но если начали, нормально переносите, оставьте флемоксин.
По 1 таб в день 5-7 дней надо пропить.
Грудной сбор 3 дня попейте, хорошо слизистую восстанавливает.
Ингаляции с эвкалиптом, высмаркивайтесь, не держите в пазухах, в носу.
Так же обильное питье.

Здравствуйте, получается флемоксин он более агрессивный? Вообще антибиотики тяжело переношу,хотелось бы такой,чтобы поменьше пить(
А насморка вообще за всю болезнь не было и нет, просто по задней стенке по утрам гной(

Сейчас инфекция такая ходит, именно орви переходит в гнойный синусит, насморк.
Агрессивный в плане на кишечник, поэтому мне особо не нравится он.
Супракс 400 или панцеф400, по 1 таб в день, отлично лечит эту инфекцию, 5 дней прям достаточно.
И детишек и взрослых этот препарат лечит. ( сами всей семьей переболели). Помогает.

И можно ли сменить сейчас флемоксин на супракс,с учётом того, что я уже выпила одну таблетку флемоксина? Супракс указан везде 400 мг,подойдёт ли такая дозировка?

Спасибо большое, я так и сделаю, тк с кишечником как раз таки проблемы?

Супракс в дозе 400, суточная норма. 1 раз его нужно принимать. Завтра начнете пить.
Или вечером в часов 10. Тогда каждый вечер

А сегодня как быть? Очень не хочется вторую таблетку флемоксина пить всвязи с влиянием на кишечник..

Подскажите, как лучше,сегодня вечером или завтра с утра??

Принятый ответ

Не пейте его. На вечер супракс и все. Или лучше с утра начнете.

Очень благодарна Вам за нужный совет?наставили и успокоили?

Выздоравливайте!