Консультация венеролога /

Можно исключить вич — вопрос №1355398

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, примерно через 4 недели от риска начались симптомы, аппетит пропал, потом я начал читать симптомы Вич, началась диарея, появились новые родинки, вес потерял примерно 8 кг, потом за 8 месяцев набрал вес больше чем было, фарингит был, какие-то красные точки были на руках и ногах и местами на лице, десны опустились, выпадение волос головы, бороды, из тела, выпадение бровей, некоторе ногти стали не здоровыми, мышцы дергались, метеоризм, налет на языке, онемение конечностей рук и ног, шум в ушах, до сих пор стул мягкий, и многое другое, почти все это продолжается уже 9 месяцев. Сдал анализы на Вич 8 раз на протяжение 6 месяцев, последний анализ сдал спустя 6 месяцев и 20 дней, все отрицательно. Через 3 месяца от риска сдал на сифилис гепатиты б и ц, тоже отприцательно. Не знаю кому обратиться. Что это может быть? Могу ли я исключить Вич на 100%?

Возраст: 31

Хронические болезни: До это не были

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Иван!
Вич вы можете исключить на 100%,
На гепатит б и с нужно сдать анализы через 6 мес (и позже) после контакта
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а может такое состояние быть из-за стресса?

Инфекционист, Гепатолог
Может быть, тем более если все началось, когда начитались про Вич
Клиент
Ирина, а про Вич 100% можно забыть? Наверное не дня не было как я не думал про то что я заразился Вич
Инфекционист, Гепатолог
Тесты же отрицательные, можно забытьи не думать или обратиться к психологу, чтобы выйти из этого состояния
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Иван, ВИЧ Вы можете исключить однозначно. Какие анализы еще Вы сдавали? ТТГ, Т4 свободный, ферритин, витамин Д?
Клиент
Илона, других анализов не сдавал, так как был уверен что это может быть именно Вич, с первых дней симптомов я был в жутком стрессе
Акушер, Гинеколог
Тогда сдавайте эти анализы. Также на фоне стресса могут быть такие симптомы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ключевая фраза в вашем вопросе "потом я начал читать симптомы". Примеряя симптомы на себя вы запросто могли вогнать себя в психосоматику. ВИЧ по анализам можно исключить, срок достаточный. Теперь вам нужно обратиться к терапевту и гастроэнтерологу для дополнительного обследования и выяснения причин вашей симптоматики, так как причин может быть достаточно много
Принятый ответ
Клиент
Александра, все симптомы которые я читал через практически сразу у меня появлялись, и я был в жутком стрессе, а щас у меня действительно проблемы со здоровьем.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я вам верю, нужно искать причины данного состояния, ВИЧ вы уже исключили, теперь нужно обследовать другое. Начните хотя бы с общего и биохимического анализов крови, проверьте уровень магния, витамина Д, ферритин
Клиент
Александра, фото загрузил, такие следи остаются на кожи от одежды, в данном случае эти следи от кепки и от перчатки. От чего может быть кожа такой чувствительной?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это нормальная реакция кожи на сдавление, у кого-то кожа более чувствительная, у кого-то менее, это все генетически обусловлено, с внутренними проблемами не связано
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Вич сдать через 2 мес от па
Вы сдали 8 раз
Можете доверять, если отрицательный анализ был через 2 мес
К неврологу обратиться
Накручиваете себя и на нервной почве все это
Провериться на Ковид
Принятый ответ
Клиент
Виктория, я сдал через 1,2,3,5 и 6,5 месяцев
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все нормально
Не переживайте
Клиент
Виктория, я очень надеюсь
Клиент
Виктория, фото загрузил, такие следи остаются на кожи от одежды, в данном случае эти следи от кепки и от перчатки. От чего может быть кожа такой чувствительной?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Генетическая особенность может быть . У всех кожа разная
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Иван
В вашем случае ВИЧ можете исключить у себя. Не стоит переживать.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я очень надеюсь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Всё будет хорошо!
Клиент
Ольга, фото загрузил, такие следи остаются на кожи от одежды, в данном случае эти следи от кепки и от перчатки. От чего может быть кожа такой чувствительной?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Просто сосудистая реакция
Всё пройдёт
Не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашем случае вич исключается , не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Елена, фото загрузил, такие следи остаются на кожи от одежды, в данном случае эти следи от кепки и от перчатки. От чего может быть кожа такой чувствительной?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это такая реакция сосудов , ничего страшного нет
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, ВИЧ можно уже исключить на 100%. Для этого достаточно и 6 недель, сдав ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения.