Можно исключить вич

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, примерно через 4 недели от риска начались симптомы, аппетит пропал, потом я начал читать симптомы Вич, началась диарея, появились новые родинки, вес потерял примерно 8 кг, потом за 8 месяцев набрал вес больше чем было, фарингит был, какие-то красные точки были на руках и ногах и местами на лице, десны опустились, выпадение волос головы, бороды, из тела, выпадение бровей, некоторе ногти стали не здоровыми, мышцы дергались, метеоризм, налет на языке, онемение конечностей рук и ног, шум в ушах, до сих пор стул мягкий, и многое другое, почти все это продолжается уже 9 месяцев. Сдал анализы на Вич 8 раз на протяжение 6 месяцев, последний анализ сдал спустя 6 месяцев и 20 дней, все отрицательно. Через 3 месяца от риска сдал на сифилис гепатиты б и ц, тоже отприцательно. Не знаю кому обратиться. Что это может быть? Могу ли я исключить Вич на 100%?

До это не были
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван!
Вич вы можете исключить на 100%,
На гепатит б и с нужно сдать анализы через 6 мес (и позже) после контакта

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина, а может такое состояние быть из-за стресса?

Может быть, тем более если все началось, когда начитались про Вич

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина, а про Вич 100% можно забыть? Наверное не дня не было как я не думал про то что я заразился Вич

Тесты же отрицательные, можно забытьи не думать или обратиться к психологу, чтобы выйти из этого состояния

Добрый день! Иван, ВИЧ Вы можете исключить однозначно. Какие анализы еще Вы сдавали? ТТГ, Т4 свободный, ферритин, витамин Д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Илона, других анализов не сдавал, так как был уверен что это может быть именно Вич, с первых дней симптомов я был в жутком стрессе

Тогда сдавайте эти анализы. Также на фоне стресса могут быть такие симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте, ключевая фраза в вашем вопросе "потом я начал читать симптомы". Примеряя симптомы на себя вы запросто могли вогнать себя в психосоматику. ВИЧ по анализам можно исключить, срок достаточный. Теперь вам нужно обратиться к терапевту и гастроэнтерологу для дополнительного обследования и выяснения причин вашей симптоматики, так как причин может быть достаточно много

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александра, все симптомы которые я читал через практически сразу у меня появлялись, и я был в жутком стрессе, а щас у меня действительно проблемы со здоровьем.

Я вам верю, нужно искать причины данного состояния, ВИЧ вы уже исключили, теперь нужно обследовать другое. Начните хотя бы с общего и биохимического анализов крови, проверьте уровень магния, витамина Д, ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александра, фото загрузил, такие следи остаются на кожи от одежды, в данном случае эти следи от кепки и от перчатки. От чего может быть кожа такой чувствительной?

Это нормальная реакция кожи на сдавление, у кого-то кожа более чувствительная, у кого-то менее, это все генетически обусловлено, с внутренними проблемами не связано

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
Вич сдать через 2 мес от па
Вы сдали 8 раз
Можете доверять, если отрицательный анализ был через 2 мес
К неврологу обратиться
Накручиваете себя и на нервной почве все это
Провериться на Ковид

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория, я сдал через 1,2,3,5 и 6,5 месяцев

Все нормально
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория, я очень надеюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория, фото загрузил, такие следи остаются на кожи от одежды, в данном случае эти следи от кепки и от перчатки. От чего может быть кожа такой чувствительной?

Генетическая особенность может быть . У всех кожа разная

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
В вашем случае ВИЧ можете исключить у себя. Не стоит переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ольга, я очень надеюсь

Всё будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ольга, фото загрузил, такие следи остаются на кожи от одежды, в данном случае эти следи от кепки и от перчатки. От чего может быть кожа такой чувствительной?

Просто сосудистая реакция
Всё пройдёт
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае вич исключается , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена, фото загрузил, такие следи остаются на кожи от одежды, в данном случае эти следи от кепки и от перчатки. От чего может быть кожа такой чувствительной?

Это такая реакция сосудов , ничего страшного нет

Здравствуйте! Да, ВИЧ можно уже исключить на 100%. Для этого достаточно и 6 недель, сдав ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения.