Аденокарценома

Здравствуйте. Моему мужу в гистологии написали заключение,наиболее соответствует росту аденокарценома. Самочувствие у мужа хорошее. Температуры нет.Анализы крови и гормонов тоже хорошие. Крови в моче и кале нет. Лимфоузлы не увеличены. Опухоль слева в машёнке и образовываться начала в промежности. Он на обезболивающих,диклофенаке и кеторолаке. Также в гистологии написано: в столбике ткани фиброзная ткань. Скраю фрагмента атипичные железистые структуры с инвазивным ростом клеточной атипии. Что это ,точно рак?

Нет
41 год

Принятый ответ

Добрый день! К сожалению, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Илона, что дальше делать?

Любовь, обращаться к онкологу

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протоколы обследований, гистологическое заключение полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия, прикрепила. Как можно вылечить? Или шансов нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия, он не чувствует что болен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия, посмотрите пожалуйста анализы

Я все просмотрела, по гистологическому заключению подозрение на злокачественное образование, по мрт так же есть подозрение на зно кавернозного тела. Нужно взять направление в онкодиспансер к онкоурологу , с собой взять материал гистологический на пересмотр, так как аденокарцинома под вопросом. Дополнительно пройти обследования( направления должен дать врач в онкодиспансере)-кт ОГК и кт органов брюшной полости с ку. На основании всех данных решается вопрос о тактике лечения. По мрт описаны изменения в области предстательной железы, но показатель PSA в норме, и в таком возрасте рак предстательной железы встречается очень редко. Нужно пересмотреть еще раз гистологический материал на базе онкодиспансера, при необходимости провести игх.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия, Я получше снимок результата анализов прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия, сложность в том что он в тюрьме. Уже 4 месяца не могут понять что с моим мужем

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия, то есть стадии пока нет никакой? 50/50
Опухоль большая уже

Да, все верно… стадии еще нет, как и подтверждения заболевания, но когда есть подозрение материал должен быть пересмотрен на базе онкодиспансера. Когда диагноз злокачественного образования подтвержден Ваш супруг может написать ходатайство на имя того лица , в производстве которого находится уголовное дело, к ходатайству должны приложить все заключения , обследования, анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия, мой муж вам говорит большое спасибо. И сказал ничего конкретного нет в гистологии это вселяет уверенность и надежды что не всё так плохо. Спасибо большое за информацию. Надо как то заставить врачей заново взять гистологию.

Не нужно брать повторно гистологию, ее нужно пересмотреть. Нужно , чтобы материал направили на пересмотр в специализированное учреждение. По мрт все таки описание с подозрением на злокачественность, поэтому важно установить точный диагноз, чтобы было назначено правильное лечение, если он подтвердится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия, Я ещё добавила обследования. Последнее вложение посмотрите пожалуйста

По данным анализам нельзя сказать о наличии /отсутствии злокачественного образования, нужно ориентироваться на обследования и морфологическую верификацию

Принятый ответ

Здравствуйте
Образование злокачественное.
У онколога были ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Виктория, ещё нет

Здесь нужна консультация онколога, онколога уролога.
Это на базе онкоцентра.

Принятый ответ

Здравствуйте

С учётом гистологии описана злокачественная опухоль. Надо обратиться к онкологу по месту жительства, сдать блоки и стекла от биопсии на пересмотр с оценкой органной принадлежности, пройти мрт малого таза с контрастом, кт грудной и брюшной полости с контрастом, колоноскопию.
Если кт или мрт были сделаны - сдать диски на пересмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Светлана, спасибо большое за ответ. Продолжим обследование. Кт лёгких для чего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Светлана, кт грудной и брюшной полости для чего?

Кт чтобы посмотреть нет ли отдаленных очагов. Важно сделать игх (иммуногистохимия) с оценкой органной принадлежности чтобы понимать какая у мужа опухоль.

Принятый ответ

Здравствуйте
По гистологии злокачественный процесс. Необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр гистологических стёкл с последующей консультацией онкоуролога. Далее при подтверждение диагноза пройти полное обследование всего организма и решать тактику лечения.