Выделения при беременности
Добрый день. Пятая беременность срок 19-20 недель по узи. Плацента расположена по передней части, шейка матки-38 мм. Последнее узи и анализы (недельной давности) показали все в норме. Вчера после похода в туалет заметила небольшие вкрапления коричневатого цвета на нижнем белье. Цикличность их появления-пару раз в сутки. Немного тянет низ живота при активности. На узи записалась через три дня, к доктору попаду не раньше понедельника.
Здравствуйте!
Накануне не было половых актов?
Можете прикрепить результаты УЗИ?
Елена, половой акт последний был пять дней назад
Поняла Вас.
А по УЗИ плацента высоко от края внутреннего зева расположена или низковато?
Елена, загрузила скан
Принятый ответ
Благодарю, посмотрела.
Плацента у Вас расположена нормально.
Вероятно, источник выделений - шейка матки.
Если низ живота потягивает только после физической активности, то пока что можно ставить ректально Папаверин по 1 св ректально на ночь.
Также, начните прием МагнеБ6 форте по 1т 3 раза в день.
Если выделения будут на регулярной основе, то, рекомендую начать прогестероновую поддержку Утрожестан по 200 мг 2 раза в день.
Марина, добрый вечер! У Вас нет эрозии шейки матки?
Илона, эрозия была около шести лет назад
Успешно вылечена прижиганием
Повторных случаев при осмотре не выявлено.
Марина, плацента у Вас расположена нормально, эрозии шейки матки нет. Скорее всего, из-за длительной ходьбы у Вас лопнули капилляры слизистой влагалища или шейки матки. Отсюда коричневые капли. Отдохните несколько дней и все пройдет
Илона, да. Именно к вечеру после нагрузок проявляется. В течение дня и утром нет такого.
Спасибо!
Принятый ответ
Обращайтесь)
Здравствуйте. Физ нагрузок, половых актов, стресса не было накануне?
Галимат, добрый вечер. Физическая активность высокая (пришлось пешком много ходить два дня), па пять дней назад последний
Здравствуйте! Со стулом нет проблем?
Екатерина, добрый день. Нет с этим все в порядке.
Принятый ответ
Я Вас поняла!Обозначили, что тянет живот при нагрузки, скорей всего это связано с тем, что появляется тонус матки, но Вы его не ощущаете! Скорей всего выделения шеечного характера! Можно начать прием препарата магне В6 по 2 Тб 3 раза в день по 2 недели с двух недельным перерывом!