Выделения при беременности

Добрый день. Пятая беременность срок 19-20 недель по узи. Плацента расположена по передней части, шейка матки-38 мм. Последнее узи и анализы (недельной давности) показали все в норме. Вчера после похода в туалет заметила небольшие вкрапления коричневатого цвета на нижнем белье. Цикличность их появления-пару раз в сутки. Немного тянет низ живота при активности. На узи записалась через три дня, к доктору попаду не раньше понедельника.

Нет
38 лет

Здравствуйте!
Накануне не было половых актов?
Можете прикрепить результаты УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, половой акт последний был пять дней назад

Поняла Вас.
А по УЗИ плацента высоко от края внутреннего зева расположена или низковато?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, загрузила скан

Принятый ответ

Благодарю, посмотрела.
Плацента у Вас расположена нормально.
Вероятно, источник выделений - шейка матки.
Если низ живота потягивает только после физической активности, то пока что можно ставить ректально Папаверин по 1 св ректально на ночь.
Также, начните прием МагнеБ6 форте по 1т 3 раза в день.

Если выделения будут на регулярной основе, то, рекомендую начать прогестероновую поддержку Утрожестан по 200 мг 2 раза в день.

Марина, добрый вечер! У Вас нет эрозии шейки матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, эрозия была около шести лет назад
Успешно вылечена прижиганием
Повторных случаев при осмотре не выявлено.

Марина, плацента у Вас расположена нормально, эрозии шейки матки нет. Скорее всего, из-за длительной ходьбы у Вас лопнули капилляры слизистой влагалища или шейки матки. Отсюда коричневые капли. Отдохните несколько дней и все пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, да. Именно к вечеру после нагрузок проявляется. В течение дня и утром нет такого.
Спасибо!

Принятый ответ

Обращайтесь)

Здравствуйте. Физ нагрузок, половых актов, стресса не было накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, добрый вечер. Физическая активность высокая (пришлось пешком много ходить два дня), па пять дней назад последний

Здравствуйте! Со стулом нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, добрый день. Нет с этим все в порядке.

Принятый ответ

Я Вас поняла!Обозначили, что тянет живот при нагрузки, скорей всего это связано с тем, что появляется тонус матки, но Вы его не ощущаете! Скорей всего выделения шеечного характера! Можно начать прием препарата магне В6 по 2 Тб 3 раза в день по 2 недели с двух недельным перерывом!