Малыш упал с кровати
Здравствуйте! Пару дней назад малышка 5.5 месяца скатилась и любом упала на ковёр. Минут 5-10 плакала. Поспала больше часа. Кушает каши, пюре, молочную смесь не ест, грудь берет. Мы на смешанном вскармливании. Есть иногда срыгивания. В поведении ничего не поменялось, ребёнок активный, играет, гулит, улыбается. Что меня беспокоит это синюшность нижней губы. Это пройдёт? Нужно ли делать УЗИ головы или обращаться к врачам? Спасибо заранее.
Здравствуйте! Если на голове нет гематом, шишок, то к нейрохирургу можно не обращаться, наблюдать за состоянием малыша.
По поводу синюшности - она появилась после падения? Она синеет во время плача или беспокойства, потом приобретает обычный оттенок?Или постоянно синяя? Если второе, то, скорее всего, она ударилась нижней губой во время падения.
Камиля, здравствуйте! Спасибо за ответ! Синюшность нижней губы прошла. Когда лежит на животе-иногда голову ложит.Потом опять поднимает. Я думаю что с шеей что то повредилось. У какому врачу обращаться или что делать подскажите пожалуйста?
Принятый ответ
А почему Вы решили, что с шеей что-то не так? Как-то стала голову по-другому держать?
В таких случаях сначала лучше к ортопеду-травматологу.
.
Камиля, да. Она хорошо и долго держала голову во все стороны лёжа на животе . А тут при повороте направо иногда ложит голову. Как будто слабость мышц шеи. Спасибо за ответ, обратимся к врачу тогда.