Режет глаз после неправильно ношения линз

Здравствуйте, подскажите пожалуста. Утром одел линзы и в левом глазу начало жутко резать. Решил не обращать внимание, думал что привыкну. После снятия линзы глаз был очень красный и слезился. Одел очки. Глаз резать не перестало, но боль стала куда меньше. Что это может быть, и что делать?

Нет
15 лет

Здравствуйте! Скорее всего вы повредили линзой роговицу. Обратитесь по острой боли к офтальмологу по м.ж, нужен детальный осмотр, дома не лечить, сделаете хуже!
Сейчас пока можете покапать капли антисептические если есть дома: пикторид, витабакт и др. 4 - 5 р.д.