Воспаление глаза
Здравствуйте, продуло глаз на улице, глаз красный, и немного припухший. До этого переболел бронхитом.
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.
Подскажите пожалуйста, сам глаз беспокоит или только веко?
Арина Игоревна, вчера беспокоил. Было такое ощущение, что, что то попало в глаз. Промыли физраствором в медпункте на всякий случай, ну и естественно ни чего не обнаружили.Сегодня краснота уже меньше, и такого ощущения нет. Но припухло веко.
Принятый ответ
Ознакомилась с фото, спасибо.
Начинается конъюнктивит. Он и дает ощущение инородного тела из-за отека слизистой.
Сейчас рекомендую: антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Дополнительно три дня на ночь цетрин (эриус, зодак, зиртек) по 1 таблетке - снять поскорее отек.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!??
Арина Игоревна, хорошо. Понял Вас. Огромное спасибо.
На здоровье?? поправляйтесь скорее
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу. Какие жалобы ?
Спасибо, за фото. Учитывая жалобы и визуально фото у вас Клиничес4ая картина Вирусного конъюнктивита. Отечность век характерный симптом.
На данный момент, рекомендую:
1/ промывать глаза антисептикомФурацилин 1 т на стакан воды 2 р в день/7 дней
2/ через 10 мин капли Бактовит или Пикторид 4 р в день/7 дней
:3/ капли Эксинта/ п/ вирусные 5 р в день/7 дней
4/ увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день до конца флакона.
Наблюдать в динамике.
Выздоравливайте ?