Кровотечение идут несколько месяцев
Добрый день. Подскажите что делать в такой ситуации. С середины октября идут кровяные выделения, 5 месяцев мазали (то красные то коричневые выделения) хватало одной ежедневки в день. 1месяц идут обильно по две прокладки (не ежедневкаи) в день меняю. С менструальным циклом уже запуталась не знаю когда он начитаешься и когда заканчиваються. Обильные кровяные выделения идут уже месяц без обстановки, в общем кровяные выделения идут уже 6 месяцев пошел седьмой месяц. По УЗИ показывает кисту но она то в правом яичнике то в левом яичнике. Не рожала, аборт не делала. Врач говорит гормональный сбой. Прописал таблетки Транексам по 1000 мл гр 3 раза в день, пить 4 дня. Пропила таблетки не помогло. Кровяные выделения все равно идут даже сильнее стали идти. Как остановить кровотечение? Восстановить менструальный цикл?
Доброе утро! Толщина эндометрия какая по узи?
Илона, 10 мм неоднородный. УЗИ делала 24.03.23
Настя, добрый вечер! Вам можно попробовать гормональный гемостаз. Препарат ригевидон начинаете принимать по схеме: 4т-3т-2т-2т и далее по одной до конца упаковки. Затем без перерыва принимать следующую упаковку по 1т
Это поможет остановить кровотечение и восстановить менструальный цикл? И киста уйдёт?
Да, именно
Илона, сколько его применять (месяц, два)?
До полугода