Консультация гастроэнтеролога /

Чем заменить бетагистин — вопрос №1322703

Наконец то после 4 х лет моих скитаний по врачам,мне поставили диагноз вестибулопатия и вертебробазиллярная недостаточность. Прописали приём бетагистина 1.5 месяца в дозировка 24 мг 2 раза в день. Сегодня купила заветное лекарство,но в противопоказаниях увидела язву желудка и двенадцатипёрстной кишки. Уважаемые доктора,помогите. Чем заменить? К врачу попаду только через неделю,а ходить в полуобморочном состоянии устала. У меня эрозивный гастродуоденит.

Возраст: 45

Хронические болезни: Остеохондроз трёх отделов позвоночника, эрозивный гастродуоденит

Терапевт
Здравствуйте. Бетагистин временно можно заменить на циннаризин 25 мг 3 раза в день. Он не оказывает такого влияния на жкт
Клиент
Дарья, а больше ничего не нужно применять? Мучаюсь четвёртый год . Давит на уши, голова чудная,как будто не моя. Была у отоневролога, мануальщика,лора,окулиста-всё в норме. Сейчас в начале февраля симптомы ухудшились,раньше плохо было раз в два месяца,сейчас с начала февраля и по сей день. Усилилось головокружение,добавилась тошнота ,как будто кожа на голове шевелится. Позавчера проснулась,как будто с глубокого похмелья,вчера пол головы справа,как в тумане. Ухо правое оглохло и малейший звук слышен как из трубы

Терапевт
Не пробовали пить мексидол? Или цитофлавин?
Клиент
Пила мексидол месяц назад,сейчас пью Пантогам неделю уже.
Терапевт
Вам бы цитофлавин с актовегин попробовать.
Клиент
Мне пять лет назад удаляли менингиому головного мозга. По МРТ всё хорошо,можно эти препараты мне?
Терапевт
Противопоказания к этим препаратам нет. Мексидол вам невролог назначал?
Клиент
Да, и пантогам
Терапевт
Эффект есть от терапии?
Клиент
Нет,куча обследований и всё,что пила,ничего не помогает.И куча диагнозов. Вегетативная дисфункция, вестибулярный синдром, тревожное расстройство,фокальная немоторная эпилепсия без потери сознания и вот вчера новый
Терапевт
Вам на приём уже через неделю, можно к пантогаму добавить цитофлавин.
В течении недели пропьете
Клиент
Дарья, как его принимать?
Терапевт
По 2 таб 2 раза в сутки за 30 минут до еды
Препарат очень хороший, но я не могу гарантировать что он вам точно поможет
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!!!