Совместимость препаратов
Подскажите пожалуйста, пью фурадинон при цистите 4 день, назначил гинеколог ципрофлоксацин при аднексите. Появился вопрос , а можно принимать эти два препарата одновременно. Сразу не подумала и не задала вопрос на приеме
Здравствуйте, Яна. Да, эти препараты совместимы, можете принимать.
Ольга, скажите вот после первых приемов фурадрнина было облегчение. Сегодня 4 день и опять 3 раза ночью ходила в туалет. Или это может быть связано что содеянного на ночь много поела?
Вам необходимо добавить уросептики Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение месяца обязательно. Диету желательно соблюдать. Исключить острое, солёное, копчёное.
Ольга,
Может ли этот препарат окрашивать мочу в ярко желтый цвет?
Да, Фурадонин окрашивает мочу в ярко- жёлтый цвет
Ольга, Как принимать пробиотики? До приема или после антибиотика?
Принимать за 3 часа до антибиотика, это защищает полезные бактерии от действия антибиотика.
Ольга, а почему ваша коллега пишет что категорически не совместимы(
Препараты совместимы.
Ольга, то есть можно принимать их дальше вместе? Благодарю
Да, можно
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можно. Также нужно начать приём канефрона Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Пить достаточно жидкости, можно урологические сборы: Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель или Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель.
Галина, скажите вот после первых приемов фурадрнина было облегчение. Сегодня 4 день и опять 3 раза ночью ходила в туалет. Или это может быть связано что содеянного на ночь много поела?
Продолжайте приём. Нужно принимать фурадонин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней.
Галина,
Пью 4 раза по 100.
1.А может ли он окрашивать мочу в ярко красный цвет?
2 . Как принимать пробиотики? До приема или после антибиотика?
Нет, не может. Вероятно, есть кровь в моче. Необходимо исключать мочекаменную болезнь - пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Вы сдавали общий анализ мочи и бак. посев мочи? Желательно сдать мазки на микрофлору у гинеколога.
Галина, я хотела написать в ярко желтый)
а почему ваша коллега пишет что категорически не совместимы(
Здравствуйте. Препараты совместимы.
При чём, при совместном их приеме шансов у микробов выжить в мочевом пузыре значительно меньше.
Константин, 1.А может ли он окрашивать мочу в ярко красный цвет?
Фурадонин окрашивает, но не в ярко-красный, а более насыщенный жёлтый до светло-коричневого.
2 . Как принимать пробиотики?
Между приемами антибиотика. Главное, чтобы не вместе.
Константин, а почему ваша коллега пишет что категорически не совместимы(
Принятый ответ
Доброго времени суток. Препараты абсолютно совместимы.
Единственное лучше заменить Фурадонин на Фурамаг. Он лучше переносится, меньше побочки, при этом эффективность не меньше, а даже чуть лучше.
Владимир, а почему ваша коллега пишет что категорически не совместимы(
Они совместимы. Вопрос можно поставить по другому. Нужно ли из сочетать. Фторхинолоны более широкого спектра.
Оставьте Ципрофлоксацин и его будет достаточно.
Из Ципрофлоксацинов рекомендовал бы Цифран ОД по 1000 мг 1 раз в день.
Самая лучшая форма на настоящий момент.
Принятый ответ
Добрый день!
Можно! Эти препараты можно принимать одновременно!
Алексей, а почему ваша коллега пишет что категорически не совместимы(
На этот вопрос Вам лучше ответит моя коллега, точка зрения которой действительно отличается от точки зрения других специалистов, участвующих в этом диалоге!
Алексей, не совсем поняла
Препараты совместимы!
Принятый ответ
Добрый день.Странно,что Вам говорят о совместимости.Это несовместимое сочетание!Стоило бы знать,коллеги об этом!
Вот выдержка из инструкции:
Несовместим с фторхинолонами. Лекарственные препараты, блокирующие канальцевую секрецию, уменьшают антибактериальный эффект (за счет снижения концентрации нитрофурантоина в моче) и увеличивают токсичность (повышается концентрация в крови) препарата.
Ципрофлоксацин-фторхинолон,Фурадонин-Нитрофурантоин.
Луиза, и как быть сейчас?(
Заканчивайте одно,начинаете другое.
Яна,прочтите инструкцию и сами увидите.Зачем спрашивать у каждого мнение,если там все чёрным по белому написано.
Принятый ответ
Лень добрый. Да можно, но можно и оставить только Ципрофлоксацин, он помощнее.