Орви,простуда
Здравствуйте, заболел муж, вначале поднялась температура 38-39 пили Кагоцел, присоединилось першение в горле,горло красное, насморк,заложеность на в конце 2 дня приема Кагоцел а температура вошла в норму но в ночь на 4 День приема снова подпрыгнула до 39.5 и сбивается максимум на 2 часа и снова такая же, ко врачу в понедельник, какие меры можно принять, что это повторное заболевание? Почему так скачет температура? В горло полоскание, камертон, в нос ринорус, Кагоцел закончили
Здравствуйте.
По описанной клинике, симптомам болезни необходимо исключить осложнения, для этого сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, измерять сатурацию кислорода 2-3 раза в день.
Сергей Николаевич, здравствуйте, спасибо, анализы будем просить в понедельник, слушались хрипов не было, сейчас какие наши дальнейшие действия до понедельника?
Лечение - щадящий режим, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; для купирования сухого кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней; для купирования насморка и заложенности носа - спрей для носа назонекс (действие препарат развивается постепенно, максимальный эффект с 3 дня приема) по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.
Сергей Николаевич, спасибо
Пожалуйста!