Консультация дерматолога /

Появилось пятно — вопрос №1355934

Появилось пятно около анального отверстия у мальчика, 5 лет, красного цвета, иногда чешется, неровное, чуть выпуклое, непонятного происхождения,детские крема, цинковая паста не помогают……………………………………..

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл представить качественный снимок места поражения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья,здравствуйте!
Прикрепите фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это Перианальный дерматит с проявлениями вторичной инфекции. По-правильному нужно сдать анализы: соскоб на грибы+ПЦР Candida albicans и бак.посев. Тогда можно будет подобрать действительно грамотное лечение. До анализа ничем не мазать (повлияет на результат). Так бы я сделала на очном приеме

После взятия анализов можно начать обрабатывать кожу р-ром Хлоргексидин/Мирамистин 2 раза в день и наносить тонким слоем Фуцидин крем утром, вечером Клотримазол крем. Фуцидин обладает противомикробным действием, разрешен детям, не содержит гормоны.

Также необходимо сдать анализ кала на глисты и простейшие с обогащением (например, Протоскрин)

По результатам анализов необходимо будет скорректировать лечение.
Если остались вопросы, пожалуйста, задавайте!

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Клиент
Марина, спасибо большое!?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на грибковое присоединение
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10 дней , затем переход на крем тербинафин 2 р в день 14дн
Ежедневная смена нательного белья
Можно пользоваться тальковыми присыпками во избежание минимизации трения
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое!?
Клиент
Марина, спасибо большое!?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Клиент
Виктория, спасибо большое!?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?