Консультация гинеколога /

Зуд и жжение — вопрос №2542169

Начался сильный зуд и жжение на женских гениталиях. От клитора практически до анального отверстия. Выделений при этом никаких нет. Записалась к гинекологу, но ближайшая запись через 2 дня. Подскажите, пожалуйста, что сделать сейчас? Очень беспокоит этот зуд

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам прежде всего нужно сдать анализы на ИППП : фемофлор 16 и бак посев , после забора мазков используйте свечи Тержинан пр 1 свече на ночь во влагалище-10 дней для облегчения состояния, коррекция лечения по результатам анализов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно сдать анализ фемофлор 16. Сейчас можно наружно крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Сейчас можете подмываться гелями для интимной гигиены на основе молочной кислоты.
Местно можно попробовать крем пимафукорт на область НПО.
В понедельник сдать анализы( ФЕМОФЛОР СКРИН) и потом начать местное лечение антисептическими свечами( флуомизин или гексикон).
Как придут результаты вам назначат адекватное лечение, сейчас оно пока направлено на снижение симптоматики.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия.
При таких жалобах необходимо осмотреть слизистую влагалища, сдать мазки на ИППП( оптимальный - ФЕМОФЛОР скрин).
Пока можно использовать крем КАНДИД наружно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если жалобы выраженные, можете использовать крем клотримазол 2% 2 раза в день местно до приёма и дообследования
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Рекомендую сдать фемофлор скрин для оценки состояния влагалищной флоры И назначения вам корректного лечения.Если такой возможности нет, проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней и наружно крем Пимафукорт 2-3 раза в день. Меняли ли вы партнера в ближайшее время? Принимали антибиотики? Переболели?