Дерматит на слизистой

Последние полтора года живу с постоянным зудом. Когда-то меньше, когда-то больше. Иногда и не беспокоит вообще. Зуд и припухлость в складке выше анального отверстия и между анальным отверстием и влагалищем. Дерматологи сказали что это дерматит. Гинекологи сказали что это не по их части. Все мазки и цитологии были чистые. За это время выносила и родила ребенка. Все анализы в норме. Немного помог пимафукорт (на пару дней почувствовала облегчение) и все. Другие препараты совсем не помогли. Проктолог сказала что это не геморрой, это к дерматологу. Прошу подсказать чем можно лечить или хотя бы снять симптомы. С учетом всех возможных «укрупнений» теперь в нашем городе пойти не к кому, а с малышом за 200 км еще не скоро выберусь.

Нет
32 года
18 Апреля ·Просмотров: 89·Анонимный пользователь

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Загрузила фото.

Доброе утро.
Необходимо консультация дерматолога очно для исключения склероатрофическего лихена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Оксана, добрый день. А могу ли я как-то облегчить свое состояние до приема? Смогу выбраться только в последних числах месяца. Кормлю ребенка грудью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хочется именно уменьшить зуд.

Как правило используют гормональные мази или Такролимус , пимекролимус.
Но при грудном вскармливании их не используют.
Можно попробовать Бепантен крем

Принятый ответ

Прием Антигистаминных ( Цетрин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Загрузила фото. Высыпаний нет. Только припухлость, покраснение и зуд

На 2 фото это свет так падает или это к вам высветление кожи?

Фото 1890

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Свет падает. Я напротив окна фотографировала

Принятый ответ

Поняла. Необходимо осмотреть у гастроэнтеролога, сдать кал на все глисты методом парасепт и осмотр жкт чтоб исключить все диспептические расстройства жкт . Так же по возможности нужен осмотр дерматолога, чтоб исключить склероатрофический лихен, наносить Кандид б 2 р в день 14 дней , исключить трение, белье х/ б , стринги не надевать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кал сдавала-все чисто. Осмотр жкт не делала. Займусь. Дерматолог на очном приеме поставил «дерматит» и выписала 7 дней пимафукорта, далее не менее 2 месяцев неотанин

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать