Консультация дерматолога /

Выпадение волос с изменением их качества — вопрос №1355940

Примерно месяц назад заметила обильное выпадение волос после мытья, расчесывания, да и просто осыпаются от прикосновения ладонями. Всю жизнь были прямые, блестящие, густые волосы, а сейчас как солома, волос к волосу не ложится, сильно травмированные, стрижка секущихся концов не помогла. Потеряли густоту и блеск.

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вам необходимо сдать ТТГ, Т4 свободный, ферритин, витамин Д. Пролактин, тестостерон свободный, ДГЭА-сульфат, эстрадиол на 5 день цикла
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очный прием трихолога , проведение трихоскопии и трихограммы
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
Необходимо проверит дефицитные состояния (медь, вит д,ферритин,сывороточное железо,магний,кальций,цинк),сделать трихоскопию и трихограмму
Проверить женские половые гормоны ,гормоны щитовидной железы
Рекомендую:
Шампунь селенцин против выпадения волос
Лосьон селенцин 2 р в день 2 месяца
Драже мерц/солгар комплекс волосы,ногти,кожа по 1 т 2 р в день 2 месяца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Обязательно сделать трихограмму у трихолога
Сдайте кровь на половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев,ферритин,вит д,биохимию крови,кровь на гельминтный комплекс.
Драже мерц на 3 мес внутрь
Наружно лосьон селенцин ежедневно 6-8 мес
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день!
Для выявления возможных причин нужно сдать: общий анализ крови, биохимию, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)
И половые гормоны на 3-5й дни менструаций

Кровь из вены натощак. Гормоны на 3-5й дни менструаций: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, 17- гидроксипрогестерон, дегидроэпиандростерон (ДГЭА-сульфат), андростендион, дигидротестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, пролактин

Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Маска для волос - Nutrucerat сверхпитательная маска (Ducray)

Именно для лечения выпадения волос в мире действительно с доказанной эффективностью только р-р Миноксидил (для женщин 2%). Российский не нужно покупать-не сработает. Нужно покупать нормальный Регейн (Regaine/Rigaine). Наносить на кожу головы (не волосы) 1 раз в день длительно (ограничений по времени нет). Хороший результат в плане стимуляции роста волос дает плазма терапия PRP
Если остались какие-то вопросы, пожалуйста, обращайтесь! Проблемой выпадения волос/разными видами алопеции занимаюсь уже много лет

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, трихолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте, нужно дообследование-сдать анализы(б/химия, гормоны щитовидной железы, витамин д, ферритин)пройдите тестирование hads.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! По возможности очно показать трихологу очно и провести трихоскопию по состоянию волосяных фолликул.
Рекомендую обязательно проверить анализы :
Общий анализ крови, ферритин, сыв.железо, трансферрин, ттг, ат к, витД, В12, В9, АСЛО, консультация гинеколога и проверить Половые гормоны, узи малого таза.
Рекомендую по лечению :
Сейчас использовать Лосьон Селенцин Актив по пробору ежедневно 2 р в день на 3 мес.
Также можно использовать шампунь И маску данной серии.
В питание больше фруктов, овощей, зелени.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Такое возможно из-за:
-агрессивных средств укладки
-на фоне анемии
-гипотериоза
-после беременности и гв и т.д.

Для начала сдайте оак, ферритин, ттг, В12 , цинк