АРВТтерапия приём,резистентность и сколько схем АРВТ

Здравствуйте. Принимаю Ламивудин,Тенофовир,Тивикай уже около года нагрузка в последний раз при здачи анализов меньше 20,имунка поднялась с 200до 300,но в последние три месяца не подряд но время отвремени пропускал пить терапию в общей сложности дней7 и бывало что часов на 6 опаздывал выпить таблетки может ли от этого выработаться резистентность к этим препаратам и сколько ещё схем есть в запасе?

Гепатит ц
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон!
Тивикай стойкий препарат к мутациям, но при частых пропусках такое может быть.
Сейчас у вас схема одна из лучших
В целом схем 5 еще можно подобрать, но там таб больше и побочных тоже