Консультация педиатра /

У ребенка стул с пеной — вопрос №1356187

Здравствуйте!
Ребенку 13 дней, второй день стул с пеной.
Мама кушаю одну и тоже еду.
Четвертый день принимаю антибиотики амоксиклав, канефрон, так же ставлю уколы акститоцин. Возможно из за этого такой стул ?
Что делать при таком стуле ?
Ребенок кушает хорошо, спит тоже. Немного днем плачет.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Бурления в животике бывают? Покраснения в перианальной области после стула? Запах у стула кислый?

Это может быть проявлением лактазной недостаточности у ребёнка.
Необходимо добавлять фермент лактазы дополнительно перед каждым кормлением ( лактазар, лактаза-бэби, колиф, бэби док).
Также учитывая прием антибиотика вами, малышу можно давать пробиотики биогаю, релаЛайф или примадофилус Реутери 1 раз в день на месяц.
Клиент
Яна, покраснения нет, запах есть, но не кислый

Педиатр
Пенистость уже может быть проявлением лактазной недостаточности.
Педиатр
Здравствуйте
Пенистый стул симптом лактазной недостаточности
Стул полностью впитывается в подгузник?
Раздражение в перианальной области есть?
Клиент
Галина, стул впитывается да, покраснения нет
Педиатр
необходимо в каждое кормление добавлять фермент лактазар /колиф
Клиент
Галина, я кормлю через каждые 1,5-2 часа
Вы пишите давать в каждое кормление.. таблетку в каждые 2 часа??
Педиатр
Да, можно давать 6-8 капсул в сутки
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Вероятно реакция на антибиотик. Начните приём пробиотика для себя, нормобакт л или максилак.
Малышу баксет бэби по 1 саше в день 10 дней.
Также рекомендую сдать Копрограмму и кал на углеводы.
Клиент
Анна, спасибо
Пробиотик я принимаю
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Евгения
У ребенка проявление лактазной недостаточности-это нарушение переваривания молочного сахара (лактозы) вследствие дефицита фермента лактазы. Данное состояние транзиторное, ближе к году пройдет.
Симптомы:
Жидкий, впитывающийся кал, который может раздражать перианальную область, Пенистый с кислым запахом
Рекомендован прием ферментов лактозы:
Лактазар/лактаза беби или колиф, курс приема 6 мес
Клиент
Дарья, а сколько таблеток в день принимать лактозар?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Сколько раз кормите, столько и даете, примерно 7-8 капсул в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, у ребёнка проявление лактазной недостаточности, это транзиторное, проходящее состояние. На каждое кормление необходимо давать Лактазар или Колиф, препараты безопасные, не вызывают привыкания. Эффект оцениваем спустя 2 недели постоянного приёма.
Клиент
Марина, на каждое кормление ??
Т е через каждые 2 часа таблетку ??
Педиатр
Вообще да, либо хотя бы 7-8 капсул в сутки, чтоб нормально оценить результат
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, у ребёнка проявление лактазной недостаточности, нужно на каждое кормление (7-8 раз) необходимо давать Лактазар или Колиф.