Уплотнение в одной груди у ребенка 2 месяца
Моей доченьки 3 мая будет 2 месяца, около недели назад нащупала небольшое уплотнение в 1 груди, с рождение грудь была просто набухшей, никаких уплотнение не наблюдалось, сегодня мне показалось что уплотнение подросла, уже около 2 см и есть небольшое покраснения груди, ребёнок вроде ведёт себя как обычно, плачем мы всегда, а может все таки у неё болит грудь. Педиатр у нас никакой, не раз убеждались, поэтому прощу помощи здесь.
Здравствуйте, Алена, если не горячее и нет выделений, то ничего страшного, это мамины гормоны работают. Покажете очно на плановом приёме Педиатру. Главное не тереть это место и не тревожить при переворачивании и переодевании.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, а прикладывать на это место ничего не надо, мазать и когда уплотнение должно пройти?
только после очного осмотра педиатра решить этот вопрос.