Консультация невролога /

Здравствуйте — вопрос №135660

Здравствуйте нужна консультация мне , у меня такая ситуация прошла в первые Мрт , поставили гидроцефалия наружная внутренняя, была у невролога и нейрохирург все говорят что врождённая, мне невролог выписывал диакарб Аспаркам мексидол уколы вазобрал фенебут, сейчас принимаю омега 3 в течение года , у меня сейчас в голове что то всё покалывает раньше такого не было улучшение очень мало , по ээг у меня сильные изменения??? Это вообще излечимо? Или мне невролога может сменить ?

Невролог
Добрый день. Прикрепите заключения мрт
Принятый ответ
Клиент
Артём, здравствуйте хорошо

Невролог
Лечение к сожалению длительное и не всегда сопровождается хорошим эффектом. Как давно вы принимаете диакарб?
Клиент
Артём, я уже личусь около двух месяцев, диакарб Аспаркам пропила 15 дней
Хирург
Надежда, здравствуйте !
Изменения на МРТ и ЭЭГ имеются, но они не критичные !
Дело в том, что у Вас имеются МР признаки воспаления всех придаточных пазух носа !
На мой взгляд Вам необходим хороший курс лечения от ЛОР - врача и только после того, что убедитесь , что гаймориты и фронтиты более не существуют , а боль сохраняется думать о том что лечение назначенное неврологом недостаточное и что - то нужно сделать дополнительно !
Принятый ответ
Клиент
Яков, так я пролечилась у Лора антибиотик спрей и всё остальное, в голове просто все колит , а Мрт рано ещё проходить ?
Хирург
Тогда нужно откорректировать лечение невролога !
Возьмите направление к неврологу в краевой клинико - диагностический центр !
Клиент
Яков, вот нужна я тоже думаю
Стоматолог, Детский стоматолог
Изменения незначительные, но стоит все же рассмотреть прием у другого невролога, нужно корректировать лечение.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Эпилепсии у Вас нет - это основное по ЭЭГ. Лечите шейный остеохондроз. Гидроцефалия у Вас открытая, избыток жидкости никуда не давит, а выходит.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте а когда головная боль пройдёт
Терапевт
Здравствуйте.лучшее лечение гидроцефалии это операция.Но в вашем случае,можно и без нее обойтись и это очень хорошо.Насчет лечения,то оно хорошее.Ничего плохого сказать не могу.Но у вас одна из побочек Вазобрала.Такой симптом как у вас возникает у 1 с 1000 людей.его я бы вам советовал отменить.другие препараты хорошие и принимать их вам надо.Особенно,Диакарб.Главной нашей работай есть избавится от жидкости в голове и это сделает Диакарб.Насчет изменений по ЭЭГ,то они плохие и хорошо,что вы скоро начали лечение.Сейчас ваше состояние можно еще поставить на место и все будет в норме.
Если у вас будут какие-то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Клиент
Евген, здравствуйте спасибо большое за ответ я уже всё лечение прошла у неё, диакарб Аспаркам пропила дней 15 сейчас пью омега 3 потом вазотон
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, Надежда! ЭЭГ, МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ и ЭЭГ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Клиент
Андрей, здравствуйте вот прошла Мрт ээг невролог выписала диакарб Аспаркам 25 дней затем Мексидол уколы вазобрал фенебут всё это я пропила, сейчас принимаю омега 3 и вазотон всё
Педиатр
ЭЭГ - смотрят только эпилепсию. Её тут Гёт. Займитесь шейным отделом позвоночника вплотную. Причины гидроцефалии скорее
Её - всего там. Сделайте МРТ шеи и УЗДГсосудов шеи и головы.
Невролог, Терапевт
Массаж воротничковой зоны не делали? Иглы можно поставить. Помогают от головы.
Клиент
Виктория, я это всё прошла уже нечего непомогает уже не знаю что делать
Нарколог, Психиатр
Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Клиент
Андрей, здравствуйте после родов стала болеть голова сильно три дня держалась температура 38/9/38/8 потом всё началось головные боли слабость прошла Мрт в марте ээг, пошла к неврологу выписала диакарб Аспаркам мексидол уколы вазобрал фенебут всё пропила сейчас, омега 3 принимаю и , вазотон , сейчас в голове что то всё время колит , вы думаете уже можно проходить Мрт?
Терапевт
лечение продолжайте и желательно,чтобы через месяц мрт головы сделать при возможности.
Клиент
Евген, так уже более 3 месяцев