Мрт поясничного отдела

Добрый день. Может ли влиять протрузия в поясничном отделе L5 S1 на учащенное мочеиспускание ночью. Мужчина 32 года. У уролога проблем нет. И какие можно принять препараты что бы снять ночные позывы

Здравствуйте! Возможно. Попейте донормил на ночь

Здравствуйте. Влиять может. Но препараты нужно подбирать очно на основании осмотра и заключения врача.

Можно ещё спазмекс или дриптан

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спазмекс и дриптан принимал. Не помогают

Здравствуйте! Влияние протрузии в этом сегменте очень сомнительно. Я бы рекомендовала попробовать Дриптан. И ограничение жидкости и молочных продуктов вечером

Здравствуйте! Очень маловероятно

Принятый ответ

Для снижения повышенной возбудимости мускулатуры мочевого пузыря применяют
ещё электрофорез с атропина сульфатом. Кроме снотворных( донормил), сеансы психотерапии тоже могут быть полезны.

Здравствуйте! Роль протрузии сомнительна. Сходите на очный приём к неврологу, нужно исключать гиперактивный мочевой пузырь. Не всегда находится причина его возникновения. Проконсультируйтесь с Вашим урологом по поводу лекарства Мирабегрон.

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото мрт

Сколько раз встает ночью?

Принятый ответ

Здравствуйте.от пояснице отходят нервы везде ниже таза.Так и в мочевой.и когда вы ложитесь спать,то эта протрузия больше давит на нервы и вызывает такой сбой мочеиспускания.Лечить протрузии можно,но лечение не короткое.Если же снять именно этот симптом,то вам нужно проколоть курс нестероидных противовоспалительных средств и витаминами группы В.Диклофенак с мильгаммой 5 раза через день.
Если у вас будут какие-то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Здравствуйте. Протрузия - это даже не грыжа. Не может, исключайте нейрогенный мочевой пузырь у невролога.

Здравствуйте!
Вам необходимо пройти комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). Данная методика поможет выяснить на каком уровне-причина недержания. И исходя от результата назначат лечение.