Вальгус

Добрый день. Врач говорит большой проблемы нет, нужен спорт, на улице удобная обувь, дома босиком. Возраст 2г5м, девочка. Что можно сделать чтобы наладить ситуацию? Может ли быть связано с минералами в организме, кости слабые? Рост 93 см вес 15.5 Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Массажи делать надо регулярно. ЛФК

Принятый ответ

Здравствуйте, вальгусная установка- это норма для детей до 7 лет!!!
Соблюдайте просто хороший двигательный режим

Принятый ответ

Здравствуйте.вальгус сам по себе нужно лечить не меньше года.В лечения входит не хождение босиком или в простой обуви.Нужно подбирать ортопедические стельки под рост пяты ребенка.Кроме этого,кости на самом дели слабые и их надо укреплять.Начните давать комплекс минералов ребенку .Ну и самое главное у лечении здесь,это электрофорез с массажем.электрофорез с кальций хлоридом укрепит кости и улучшит кровоток в ногах.Массаж укрепляет мышцы и когда мышцы укреплены, то и кости не будут изменятся в худшую сторону.и по тихонько ножки будут становится ровными.
Если у вас будут какие-то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте фото с сомкнутыми ногами и стопам

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Елена,

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Елена, добрый вечер. Добавила фото. Ребёнок не расслаблен, держу за руку..как смогла сфоткала)

Принятый ответ

Нужно подобрать отртопедические стельки и заниматься лфк

Да изменения не большие
Сдайте кровь на вит д кальций фосфор паратгормон
Нужны ортопедические стельки массаж лфк обязательно

Кальций фосфор крови - сыворотки, плюс витамин Д. Это ответ на вопрос о костях. А так- стельки до 7-8 лет. Индивидуально подбирать. Массажи, ЛФК- комплекс должен специалист подобрать. Идеально- балет. Там выправят все.