Консультация педиатра /

Субфибралитет у ребенка — вопрос №1356947

Добрый день,ребенку 5 лет с 1,5 ежедневная температура 37,2 . Вели температурный дневник,утро 36,5 через час 37-37,2 как только ребёнок засыпает 36.7 ребёнок активный, проходили много врачей, причину найти не могут. Общий анализ крови в норме. С реактивный белок спокойный.Что может давать такую температуру столько лет? Если бы был какой нибудь острый восполительный скрытый процесс снидалась бы температура сразу после засыпания? Какие анализы нужно ещё сдать ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Светлана
У ребёнка жалобы есть?
Клиент
Дарья, нет ,ребенок активный, ни чего не болит . Переживаю за какие то скрытые процессы, но в то же время за столько лет доло бы о себе знать

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Светлана, не нужно мерить ежедневно температуру! Организм у всех разный, данная температура может быть просто нормой для вашего ребёнка
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Такая температура-вариант нормы до 6 лет.
Педиатр
Здравствуйте, а жалобы есть у ребёнка? Витамин Д проверяли?
Клиент
Ольга, да,витамин д по нижней границе,а его нехватка может давать такую постоянную температуру?
Педиатр
Принимайте тогда в лечебной дозе витамин д.
Педиатр
Здравствуйте,если ночная температура нормальная,то всё хорошо, не переживайте,такое бывает,ни чего страшного в этом нет.
Педиатр
Здравствуйте. У детей температура до 37.5С, может быть связана с несформированным центром терморегуляции. Так же в течении дня на фоне физической и эмоциональной нагрузки температура может повышаться.
Главный ориентир это самочувствие ребёнка если оно не страдает, повода для беспокойства нет.
Вы можете сдать оам, ттг, т4 свободный, т3, кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз.
Педиатр
Здравствуйте. В этом случае не нужно искать причину, не нужно постоянно измерять температуру. У всех по-разному созревает центр терморегуляции, и вероятнее, для Вашего ребенка это индивидуальная норма.
Педиатр
Здравствуйте
Центр терморегуляции у детей еще формируется, поэтому без жалоб, температура может быть до 37,5 .
Если анализ крови спокойный , искать патологическую причину не нужно! Будьте здоровы!