Результат УЗИ

Добрый день. Сейчас 6 неделя беременности. Сделала УЗИ врач сказала,что все плохо, беременность не развивается. Результат прикладываю. Через 4 дня назначила еще узи. Незнаю что думать. Сегодня сдала ХГЧ.

38 лет

Здравствуйте, прикрепите результат.
По узи могли ничего не увидеть ещё, могла быть поздняя овуляция и может быть разбежка со сроком.Вы сдали хгч сегодня, и сдайте через 48 часов. Должен отмечатся рост вдвое, так же контрольное Узи через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья, добрый день пришло хгч на той неделе было 451.7. _13.04. Сейчас 3488.6.

Принятый ответ

Добрый день, это хороший результат, рост есть ?

Добрый день, Кристина! действительно по узи похоже неразвивающаяся беременность. НО спешки нет, контроль узи через 7-10 дней или если пойдут кровянистые выделения. Если выделения пойдут , то большая вероятность, что это начинается самопроизвольный выкидыш.

Здравствуйте!
1го результата УЗИ не достаточно,чтобы делать такие выводы.
У Вас, вполне, могла произойти поздняя овуляция, поэтому срок по менструациям и фактический не совпадают.
Вам нужно обязательно повторить УЗИ через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, добрый день. Пришло хгч 3488. Анализ от 13.04-451

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прирост хороший.
Но сейчас самый главный ориентир - это данные УЗИ

Здравствуйте! Пока что делать выводы рано и уровень хгч определять тоже нет смысла. Возможно у вас была поздняя овуляция, пройдите узи еще раз через дней 10. Принимайте витамины. Сейчас нет жалоб на боли и кровянистые выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, добрый день. Нет. Немного тянет низ живота. Принимаю дюфастон, витамины, магний. Дата последней менструации 11 марта( начало).

Скажите пожалуйста сколько в среднем дней составляет ваш менструальный цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, 27-28 дней

Возможно была поздняя овуляция. Прием препаратов продолжайте и запишитесь на контроль узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, добрый вечер. Переживаю из- за небольшого роста с 2 до 4 мм за неделю. Насколько это нормально и что мне ожидать. Спасибо.

Пока что рано делать выводы. Необходимо контролировать, появится ли желточный мешочек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина,добрый день. Пришло хгч 3488. Анализ от 13.04-451

Прирост идет но слабый к сожалению.

Принятый ответ

Добрый день.
Там написано все наоборот - что нормальная беременность 4 недели.
Несоответствие "менструальному" сроку бывает достаточно часто. чтобы прийти к заключению, что беременность не прогрессирует, нужно смотреть в динамике (как вам и рекомендовано - через неделю).
ХГЧ не принесет никакой дополнительной информации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь, добрый вечер. Переживаю из- за небольшого роста с 2 до 4 мм, врач сделала акцент именно на этом.

Здравствуйте. На основании этого узи нельзя сделать вывод, что всё плохо.
Спокойно дождитесь хгч, сдайте его в динамике. И через неделю сделайте узи. Если есть возможность- в другом месте, где не дают подобные оценочные суждения

Здравствуйте! По узи все хорошо, плодное яйцо есть, но срок меньше , чем по месячным, поэтому еще эмбриона и сб не видно, не переживайте. Повторите узи через 10 дней в динамике, скорее поздняя овуляция у вас была. Принимаете витамины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат, добрый день. Последнее воемя были скачки по месячным . Небольшие. По предыдущему узи неделю назад яйцо 2 мм.

пока еще рано , у вас по месячным и по узи сроки отличаются, поздняя овуляция была скорее всего. Повторите узи в динамике через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат, доброе утро пришло хгч, 3488,6.
13.04 было 451.7.

Прирост медленный, хгч не нужно сдавать, ориентируемся по УЗИ, в динамике его повторите

Здравствуйте! У Вас менструальный цикл регулярный?
Нужно сделать контроль узи через 7 дней.
Если не будет эмбриона с сердцебиением, к сожалению, это неразвивающаяся беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина,доброе утро пришло хгч, 3488,6.
13.04 было 451.7

Здравствуйте. Один показатель ХГЧ нам говорит только о факте беременности, чтобы понимать развивается она или нет, нужно сравнивать ХГЧ в динамике через 48часов. Поэтому по Вашему результату ХГЧ оценить динамику нельзя. Разница в показателях 12 дней.

Обратите внимание на прошлое узи. Плодное яйцо 2 мм, сейчас через неделю 4 мм. Это практически отсутствие динамики.

Добрый день!
Да, меня смущает практически отсутствие динамики плодного яйца. Но еще больше меня смущает отсутствие желточного мешка в плодном яйце, что может означать ложное плодное яйцо при внематочной беременности. Вам необходимо сдать ХГЧ в крови с интервалом 48 часов и посмотреть на результат. В норме результат удваивается каждые 48 часов. Если рост будет маленький, то нужно делать еще раз УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Вера, добрый вечер. Подскажите пожалуйста может ли еще появиться желточный мешочек и есть ли вероятность благоприятного исхода беременности. Спасибо.

Да, иногда бывает такое, что появляется позже. Но на желточный мешок на узи надо обратить внимание

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Вера, добрый день. Пришло ХГЧ 3488.6.

Принятый ответ

Это хороший результат. Все неплохо. Сдайте второй анализ ХГЧ.
Пока больше похоже на позднюю овуляцию и развивающуюся беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Вера, почему все пишут, что прирост маленький и это плохо. ?

Здравствуйте. Узи нужно повторить через 5-7 дней. Рано делать выводы