Консультация гинеколога /

Результат УЗИ — вопрос №1356995

Добрый день. Сейчас 6 неделя беременности. Сделала УЗИ врач сказала,что все плохо, беременность не развивается. Результат прикладываю. Через 4 дня назначила еще узи. Незнаю что думать. Сегодня сдала ХГЧ.

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результат.
По узи могли ничего не увидеть ещё, могла быть поздняя овуляция и может быть разбежка со сроком.Вы сдали хгч сегодня, и сдайте через 48 часов. Должен отмечатся рост вдвое, так же контрольное Узи через неделю
Клиент
Наталья, добрый день пришло хгч на той неделе было 451.7. _13.04. Сейчас 3488.6.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день, это хороший результат, рост есть ?
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Кристина! действительно по узи похоже неразвивающаяся беременность. НО спешки нет, контроль узи через 7-10 дней или если пойдут кровянистые выделения. Если выделения пойдут , то большая вероятность, что это начинается самопроизвольный выкидыш.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1го результата УЗИ не достаточно,чтобы делать такие выводы.
У Вас, вполне, могла произойти поздняя овуляция, поэтому срок по менструациям и фактический не совпадают.
Вам нужно обязательно повторить УЗИ через 7-10 дней
Клиент
Елена, добрый день. Пришло хгч 3488. Анализ от 13.04-451
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прирост хороший.
Но сейчас самый главный ориентир - это данные УЗИ
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Пока что делать выводы рано и уровень хгч определять тоже нет смысла. Возможно у вас была поздняя овуляция, пройдите узи еще раз через дней 10. Принимайте витамины. Сейчас нет жалоб на боли и кровянистые выделения?
Клиент
Марина, добрый день. Нет. Немного тянет низ живота. Принимаю дюфастон, витамины, магний. Дата последней менструации 11 марта( начало).
Гинеколог, Репродуктолог
Скажите пожалуйста сколько в среднем дней составляет ваш менструальный цикл?
Клиент
Марина, 27-28 дней
Гинеколог, Репродуктолог
Возможно была поздняя овуляция. Прием препаратов продолжайте и запишитесь на контроль узи.
Клиент
Марина, добрый вечер. Переживаю из- за небольшого роста с 2 до 4 мм за неделю. Насколько это нормально и что мне ожидать. Спасибо.
Гинеколог, Репродуктолог
Пока что рано делать выводы. Необходимо контролировать, появится ли желточный мешочек.
Клиент
Марина,добрый день. Пришло хгч 3488. Анализ от 13.04-451
Гинеколог, Репродуктолог
Прирост идет но слабый к сожалению.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Там написано все наоборот - что нормальная беременность 4 недели.
Несоответствие "менструальному" сроку бывает достаточно часто. чтобы прийти к заключению, что беременность не прогрессирует, нужно смотреть в динамике (как вам и рекомендовано - через неделю).
ХГЧ не принесет никакой дополнительной информации.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, добрый вечер. Переживаю из- за небольшого роста с 2 до 4 мм, врач сделала акцент именно на этом.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На основании этого узи нельзя сделать вывод, что всё плохо.
Спокойно дождитесь хгч, сдайте его в динамике. И через неделю сделайте узи. Если есть возможность- в другом месте, где не дают подобные оценочные суждения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По узи все хорошо, плодное яйцо есть, но срок меньше , чем по месячным, поэтому еще эмбриона и сб не видно, не переживайте. Повторите узи через 10 дней в динамике, скорее поздняя овуляция у вас была. Принимаете витамины?
Клиент
Галимат, добрый день. Последнее воемя были скачки по месячным . Небольшие. По предыдущему узи неделю назад яйцо 2 мм.
Акушер, Гинеколог
пока еще рано , у вас по месячным и по узи сроки отличаются, поздняя овуляция была скорее всего. Повторите узи в динамике через 7-10 дней
Клиент
Галимат, доброе утро пришло хгч, 3488,6.
13.04 было 451.7.
Акушер, Гинеколог
Прирост медленный, хгч не нужно сдавать, ориентируемся по УЗИ, в динамике его повторите
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас менструальный цикл регулярный?
Нужно сделать контроль узи через 7 дней.
Если не будет эмбриона с сердцебиением, к сожалению, это неразвивающаяся беременность.
Клиент
Екатерина,доброе утро пришло хгч, 3488,6.
13.04 было 451.7
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Один показатель ХГЧ нам говорит только о факте беременности, чтобы понимать развивается она или нет, нужно сравнивать ХГЧ в динамике через 48часов. Поэтому по Вашему результату ХГЧ оценить динамику нельзя. Разница в показателях 12 дней.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Обратите внимание на прошлое узи. Плодное яйцо 2 мм, сейчас через неделю 4 мм. Это практически отсутствие динамики.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Да, меня смущает практически отсутствие динамики плодного яйца. Но еще больше меня смущает отсутствие желточного мешка в плодном яйце, что может означать ложное плодное яйцо при внематочной беременности. Вам необходимо сдать ХГЧ в крови с интервалом 48 часов и посмотреть на результат. В норме результат удваивается каждые 48 часов. Если рост будет маленький, то нужно делать еще раз УЗИ
Клиент
Вера, добрый вечер. Подскажите пожалуйста может ли еще появиться желточный мешочек и есть ли вероятность благоприятного исхода беременности. Спасибо.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, иногда бывает такое, что появляется позже. Но на желточный мешок на узи надо обратить внимание
Клиент
Вера, добрый день. Пришло ХГЧ 3488.6.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это хороший результат. Все неплохо. Сдайте второй анализ ХГЧ.
Пока больше похоже на позднюю овуляцию и развивающуюся беременность
Принятый ответ
Клиент
Вера, почему все пишут, что прирост маленький и это плохо. ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Узи нужно повторить через 5-7 дней. Рано делать выводы