Консультация гинеколога /

Анализы 20 нед — вопрос №1471609

Добрый вечер, подскажите пожалуйста узнать про анализы сдавала общий анализ мочи и крови беременность 20 нед в результатах есть плюсы и минусы хотела узнать влияние на плод и развитие беременности

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, анализ мочи без патологии. В анализе крови есть анемические изменения. Если вы еще не получаете препараты железа, стоит начать. Если хорошо переносите таблетированные формы железа, то рекомендую такие препараты, как ферретаб комп, тардиферон, принимать по 1 таб дважды в сутки, через 2 мем контроль анализа крови. СОЭ на верхней границе это норма для беременных, признаков воспаления нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результатов, пока что, не видно
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Благодарю, результаты увидела.

По общему анализу крови имеется анемия легкой степени. Вам показан пероральный прием препаратов железа.
Можно принимать любой препарат на выбор: Фенюльс, Тотема, Тардиферон в течение 1 месяца.
Через месяц контроль ОАК и уровня ферритина (целевой уровень ферритина не менее 30). Норма гемоглобина от 110 г/л и выше.
Препараты железа совмещать с фруктовыми соками и аскорбиновой кислотой для лучшего усвоения.
Если будете принимать Тотему - пить через трубочку, чтобы не окрасились зубы.

Общий анализ мочи - отличный.
Гинеколог
Здравствуйте. У вас анализы все в пределах нормы, при беременности нормы другие и вы в них замечательно вписываетесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Из отклонений - понижение гемоглобина. Вы принимаете препараты железа?
Принятый ответ
Клиент
Илона, нет не принимаю
Акушер, Гинеколог
Начните принимать сорбифер дурулес или мальтофер по 1т два раза в день-3 недели, затем контроль анализа
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В целом, у вас хорошие анализы. Начнем с того, что плюс - это показатель выше нормы, минус - ниже. Но! Все референсы лаборатория дает для не беременных, при беременности нормы другие. Отклонения у вас незначительные (0,5-1 вообще погрешность лаборатории)
На что стоит обратить внимание , так это на гемоглобин- анемия беременных начинается с уровня 110. Поэтому препараты железа на месяц - сорбифер по 1т х 3 раза в день или по такой же схеме мальтофер. Можете принимать тотему по 1амп / день (пьете через трубочку), либо ферлатум фол (рассчитать на ваш вес). Через месяц контроль гемоглобина+ сдайте ферритин.

Моча идеальная
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас анемия. Начните феррум лек 10мл 2р.день, сдавайте анализ крови каждые 14 дней