Через какое время после капельницы можно грудинок вскармливание?
Добрый день! Ребёнку 1 год 1 месяц, скрутило спину не могла разогнуться, прописали капельницу: Физ раствор 100+ксефокам 8 мг+ новокаин 0,5%-20.0+ десамеиазон 4 мг #3 Ребёнка кормлю смешано кабрита и на ночь гв, через какое время после капельницы можно кормить. Доктор сказал ксефокам выводится за 3-5 часов. Могу ли к примеру через 6 часов покормить ребёнка. Тк без груди ночь спим очень плохо
Принятый ответ
Добрый день.
Среди этих препаратов нет категорически и обоснованно противипоказанных при ГВ. 6 часов вполне достаточно для выведения большей части лекарственных веществ из организма. Вы можете смело кормить.
Здравствуйте, период выведения препаратов в среднем из организма 5 часов, поэтому через это время можете возобновить лактацию.
Здравствуйте. т.к. лактация требуется только на ночь- через 6 часов вполне можно кормить без вреда для ребёнка.
Здравствуйте
Если период выведения составляет 3-5 дней, значит 6 часов более чем достаточно
Вы можете кормить грудью
Здравствуйте!
Да, конечно, можете кормить ребенка после введения препаратов.
6 часов - это достаточный срок для того, чтобы препарат успел метаболизироваться
Здравствуйте. 6 часов достаточно, потом кормите