Как выглядят яйца остриц?
У ребенка (2 года) 2 недели назад увидела в кале белого глиста, он извивался и подох. Ребенок и муж пропили Пирантел, а я нет, тк беременна. Акушер-гинеколог сказала сдать просто анализы кала для начала, а дальше плясать от этого мол. Сдавала я, соответственно, 2 недели назад. Результаты чистые были. Но меня не прекращает покидать чувство, что эти червяки и их яйца везде и вся и за 2 недели я могла подцепить уже. Ребенок и муж пролечились, сейчас жду результаты соскоба у ребенка, но думаю все ок. За все эти 2 недели я мониторила горшок ребенка, никого не было. От слова совсем. Никаких червей больше. А яйца? Как выглядят яйца этих паразитов? Я могу их разглядеть в кал или это физически невозможно?
Здравствуйте. Необходимо вам сдать кал на яйца глистов, энтеробиоз и цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3 дня. В случае положительного результата начать лечение. Профилактика -Питание с индивидуальной посуды, каждый день менять нательное и постельное с проглаживание утюгом, стричь ногти.
Здравствуйте!
Яйца видно только в микроскоп
Павел, тоже очень хочу услышать Вашу точку зрения. Скажите, а есть вероятность, что мы, взрослые, можем проглотить яйцо паразита, но оно, из-за нашей микрофлоры, не приживается и помирает не вылупившись?
А вот если смотреть на ребенка, я ожидала толпы червей при дифекации, но почему пусто? Почему только 1? Где остальные? Даже после пирантела я не видела мертвых червей.
Такое возможно.
Если все пролечились черви погибнут и больше ничего не увидеть
Здравствуйте, Кристина!
Нет, вы их не увидите, их смотрят под микроскопом, вы можете только обследовать себя повторно
Ирина, скажите, а есть вероятность, что мы, взрослые, можем проглотить яйцо паразита, но оно, из-за нашей микрофлоры, не приживается и помирает не вылупившись?
Принятый ответ
Они очень маленькие и возможно затесались в Кале, окрасившись ими, но там не обязательно должна быть толпа.
Острицы живут всего 30 дней, далее они сами умирают и выходят. Если соблюдать гигиену и не заражать себя же повторно, то и без лечения в течении этого времени они умрут
Взрослые гораздо лучше соблюдают гигиену, поэтому и гельминтами реже болеют, от пары яиц проглочееных ничего не будет, вы правы
Здравствуйте! Яйца глистов без микроскопа увидеть нельзя.
Если у вас нет никаких проявлений энтеробиоза, то вы не заразились. Сдайте кал на яйца глистов методом Парасеп и кровь на антитела к острицам.